Занятия спортом

я очень больной ребенок во всех смыслах этого слова..хочу заняться спортом..какой посоветуете?

перечень болезней:
-варикоз
-тонзиллит
-медикаментозный ринит
-постоянные головные боли
-возможно гайморит
-недостаток кислорода в организме
-много ем,без меры(следовательно-лишний вес)
-мало пью воды,просто нет чувства жажды..

может какой нибудь вид спорта мне поможет?
Скорее всего, Дарья, нужно заняться своим носом, 100% ты плохо дышишь, и, наверное, капаешь нафтизин? если это так напиши мне-поделюсь опытом.
Саша Блаженко
Лучший ответ
Даша, у меня ДЦП, в детстве занимался волейболом и каратэ. Что тебе по душе-тем и занимайся.
шахматы. с таким шикарным списком только шахматы. Только из-за недостатка кислорода в органимзе спорт тебе противопоказан.
Думаю плаванье решит некоторые проблеммы со здоровьем.
Забудь о спорте, тебе нужна физкультура. Всего три базовых упражнения тебе нужно, чтобы организм начал восстанавливаться - приседания, отжимания, подтягивания. Ещё нужна аэробная нагрузка - бег трусцой или скакалка.

Не нужно говорить, что тебе это сложно. Никто тебя не заставляет 100 раз присесть. Делай по чуть-чуть, но регулярно, желательно каждый день. Если в радость присесть 5 раз - присядь 5. Через 3 месяца уже 30 начнёшь делать или больше.

У тебя все эти диагнозы - от обездвиженности. "Здоровье богатство, движенье лекарство". Для тела естественно двигаться и испытывать умеренную силовую нагрузку. Если организму недостаёт движения, он начинает болеть.

Ну и по питанию сложно советовать, не зная тебя. Но один подход может снять некоторые вопросы - регулярно потребляй сырые фрукты и овощи, пей много воды, негазированной, конечно.
Плаванье или настольный теннис, я на настольный теннис хожу 3 кг сбросил за 1 месяц и мыщцы появились!
Rom Shermatov
Гольф.