Мне 16 лет, мой рост 190 см, вес 73 кг, на теле ни капли жира. Ем много, даже очень много, но, видимо, организм быстро "справляется". Массы не набрать.
Качалок и спортзалов поблизости нет, живу в глухой местности. Есть турники, брусья, стадион и поддерживающий друг, который тоже этим хочет занятся (не намного ниже и легче меня, ровесники) .
Не курим и не курили, а насчёт алкоголя - бывает иногда.
Приблизительное желаемое время - до весны, на крайняк до лета. Зима более-менее тёплая тут у нас, снег есть только от силы месяц.
Однажды уже пробовал, немного потренеруясь как-бы "надоело" и не получилось. В этот раз хочу взяться серьёзно. По утрам встаю в 05:50 до учёбы (при том, что раньше летом вставал в 11-12, а после с трудом в 08) и иду с другом на турники и стадион, бегаем 2-3 км и делаем по 4-5 подходов на турнике и брусьях (чисто и без рывков там и там по 10-15 раз) .
Хочу от вас дельных советов по увеличению мышечной массы и повышения выносливости за срок на 3-6 месяцев.
Занятия спортом
Хочу заняться спортом и немного подкачатся. Хочу советов от знатоков.
за 3 -6 месяцев??? ?
только по программе капитана америки) )
ну или халка. там тоже получится.
вот за пару лет регулярных занятий-можно получить результат.
только по программе капитана америки) )
ну или халка. там тоже получится.
как накачатся без ничего-никак! как накачатся с помощью турника и брусьев-гимнастических снарядов как гимнаст! тем более так быстро полгода организм только привыкает к нагрузкам перестраивается и начинает реагировать. сделайте, закажите, найдите штангу и качайтесь делайте базу приседы тяги жимы.
Да, быстро не получится, но даже за 3 месяца можно неплохо прибавить в весе. Так, как Вы занимаетесь сейчас - массу не наберёшь - большой расход калорий. Для набора массы что нужно? - Потреблять много ккал - больше раза в два, чем расходуете, тогда часть будет уходить на восстановление, а часть на прирост массы. При наборе массы не нужно большое количество повторений, важен вес, который Вы подымаете. Т. е. , к примеру, нужно подтянуться не 20 раз, а 5, но с дополнительным весом (повторов 3-5). Заниматься не стоит более 1го часа. При тренировках на массу, также, не стоит слишком часто заниматься (работать на одну группу мышц) . Возможны такие варианты: Понедельник, пятница - Вы работаете на бицепс, грудь, шея; вторник, суббота - трицепс, ягодицы, спина; среда - ноги; воскресенье - выходной. Либо пару тренировок в неделю по 1-1,5 часа но на все группы мышц. Сразу не стоит подымать большие веса - можно получить серьёзную травму и надолго выбить из "игры". Что-то типа того. Пишите в личку - могу помочь подобрать питание.