Занятия спортом

какое самое эффективное боевое искусство для улицы? хочу заняться спортом не знаю каким подскажите

Самого эффективного боевого искусства в уличной драке не существует, так же как и не существует общепринятых правил уличной драки и подбора противников. В зависимости от ситуации, более эффективным могут быть разные стили. Так, к примеру, на ближней дистанции эффективнее всего борцовские направления, на средней - удары руками, на дальней - ногами. В условиях гололедицы не помашешь ногами, как это делают в копоэйре. Учичная драка - есть совершенно непредсказуемая стихия. У вас нет возможности предсказать ситуации, в которой возникнет конфликт, нет возможности подобрать противников. Все происходит в мгновение ока, и может быть применено и разнообразное оружие. И не существует вообще такого боевого искусства, которое бы на 100% страховало своего обладателя от всех возможных проявлений агрессии в любой ситуации. Никакое БИ не сделает Вас неубиваемым Терминатором. Но вот повысить Ваши шансы на выживание в условиях уличного конфликта может любое дельное БИ. Разумеется, всем очевидно, что весьма глупа идея заняться сумо для уличной самообороны. Существуют и другие единоборства, которые принесут мало пользы в уличной драке в большинстве конфликтов, это, например: айкидо ( из за специфики и длительности обучения ) , многие направления карате; копоэйра; разнооборазные виды борьбы на поясах. Это, однако, не значит, что человек, занимающийся всем этим не способен за себя постоять. Так же, как и не факт, что мастер спорта по боксу обязательно выйдет сухим из любого конфликта.
Источник : советы тренера.
Андрей Карелин
Лучший ответ
Бег))
«Самый плохой противник в драке — спортсмен-бегун. Если ты сильнее, ты его не догонишь, если сильнее он, от него не убежишь.» — Так говорил сенсей.
---
Выбирай сам https://lurkmo.re/БИ
Миша Асрян
боевое самбо
Вячеслав Попов
Сила духа - это уже половина победы. А вообще, любая секция единоборств. Но боксу, на обывательском уровне, быстрее научится чем, допустим борьбе или ушу. А на счет удара купи грушу или тренировка с газетой : вообщем либо один листик рвешь ударом (хлесткость нарабатывается. или вот : повесь большую стопку газет на стену и бей и каждый день убирай по листику. Спроси у знающих - в СМС тут сложно описать.
Бокс
мма миксфайт - ударные и борцовские техники, хорошая смесь. :)