Занятия спортом

ББ. Оцените программку пожалуйста.

ТРЕНИРОВКА №1

Понедельник и четверг

Грудь

Жимы лежа со штангой.

Жимы штанги на наклонной скамье.

Пуллоуверы со штангой.

Спина

Подтягивания (делайте сколько можете за один раз, пока дойдете до 50).

Тяга штанги к груди в наклоне.

Силовая тренировка

Становая тяга штанги (3 серии по 10, 6 и 4 повторений, вплоть до отказа).

Мышцы брюшного пресса

Сгибание туловища - 5 серий по 25 повторений.

ТРЕНИРОВКА №2

Вторник и пятница

Плечевой пояс

Жим штанги двумя руками в положении стоя.

Разведение рук с гантелями вверх и в стороны.

Силовая тренировка

Высокая тяга штанги широким хватом (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа).

Жим штанги с толчком ногами (швунги) - 3 серии по 6, 4, 2 повторения, вплоть до отказа.

Бицепсы и трицепсы

Сгибание рук со штангой в положении стоя. Сгибание рук с гантелями в положении сидя.

Жим штанги лежа узким хватом.

Разгибание руки с гантелью из-за головы вверх (для трицепсов).

Предплечья

Сгибание запястий со штангой. Обратное сгибание запястий со штангой.

Мышцы брюшного пресса

Обратное сгибание туловища - 5 серий по 25 повторений.

ТРЕНИРОВКА №3

Среда и суббота

Бедра

Приседания со штангой.

Выпады со штангой.

Сгибание ног в коленях на тренажере.

Икры

Подъемы на тренажере для икроножных мышц (5 серий по 15 повторений).

Нижняя часть спины (силовая тренировка)

Тяга штанги с прямыми ногами (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа).

"Доброе утро" - наклоны со штангой на плечах (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа).

Примечание: Хотя эти силовые упражнения предназначены для нижней части спины, они также развивают трапециевидные мышцы и двуглавую мышцу бедра.

Мышцы брюшного пресса

Нахрена так много то всего? Базовых упражнений хватит.
И где часа четыре аэробики в неделю ?? Хочешь быть здоровым чмошником который 200 тянет а на 100 метровке блюет от перегруза ?
Анжелика Горохова
Лучший ответ
Ты что матерый атлет, который занимается ББ уже много лет? У тебя организм через месяц таких тренировок сдохнет. Убери все изолирующие упражнения. Сам раньше занимался по его подобной проге, потом понял, что это все фигня, убрал практически все изолирующие упражнения, оставил базу, и развитие пошло лучше. в день у меня не более 5-6 упражнений. на спину вообще всего три. на все остальные мышцы тоже по два упражнения всего
Во первых становую тягу нельзя делать "до отказа",во вторых швунг это не совсем то о чём ты пишешь, Судя по твоей проге стаж тренировок у тебя не велик, соответственно и веса тоже. У тебя три тренировки, так и выполняй их три раза в неделю, но с хорошими весами, иначе нарвёшься на травмы. Ещё любопытно, что это за высокая тяга штанги широким хвато, да ещё и силовая ?! Похоже плечи тебе не нужны ???Выполнять становую и приседания по два раза в неделю - это самоубийство !!!
Слишком много лишнего! Делай основные базовые и тренируйся не более часа
Mulya Mulya
Хорошо, но только для профессионального бодибилдера, для которого это работа. Впрочем, профессионалы сами знают свои программы. Для любителя, тем более для начинающего это не подойдет.