Занятия спортом
Посмотрите пожалуйста на программу ББ (опытным)
Добрый вечер всем спортсменам, в особенности всем тяжам и билдерам. Салам братья) Посмотрите пожалуйста программу тренеровок для полуэктоморфного сложения тела. Откоректируйте пожалуйста что можно или просто укажите на недочёты. Скажу так, по этой программе прогресс идёт, хотел Ваше мнение услышать. Индивидуальные особенности в том что при правильном выполнении упражнений колличество упражнения сводится к миниуму тобиш идёт напор на базу. Перейдя к правильной технике понял что можно убится и тремя упражнениями, вот сама программа: 1 День - Грудь+бицепс 1.Жим штанги лежа: (10, 8, 6,4, 1-2) (идёт увеличение веса в каждом подходе на 2.5г) грудь медленно набирает 2. Отжимания на брусьях грудным стилем (4по8) 3.Подьём штанги стоя на бицепс (8, 6, 5, 3, 1+8) Последний сет из силового и со снижением веса идёт ещё 1н на 8 повторений) 2 День – Спина+дельты 1.Становая тяга (8, 6, 5, 4) в каждом подходе вес увеличивается на 5кг 2.Подтягивания на турнике (4 по 8) больше этого диапазона не делаю либо вес накидываю 3.Жим штанги сидя из-за головы (8, 6, 5, 3,1+8) вес штанги в каждом сете ростёт на 2.5кг 3 День – Ноги+трицепс 1.Приседание со штангой (8, 6, 5, 4) В каждом подходе вес увеличивается на 5кг 2.Французский жим штанги лёжа (8, 6, 5, 4) 3.Отжимания на брусьях трицепс стилем(узким хватом) (4по8) Пресс качаю в межтренеровочные дни. Также при увеличении количества упражнений начинает перетренерованность, уже проверенно. Восстанавливаюсь долго. Тоесть рисковатьс количеством упражнений не охота. Также иногда хожу на брусья после дня груди( щадяще занимаюсь чисто на снятие крепатуры тобиш 1-2 подхода). Заранее благодарю за ответы. Интересует каждое Ваше мнение. Спасибо!
Очень грамотная программа.... единственное что жим штанги делай не из за головы (очень травмоопасное упражнение) а от груди (перед собой).. вверх..
Любовь Житник
Спасибо Дмитрий, я сам её составил..методом долгих проб и строгих ошибок. Да я думал над жимом из-за головы, скорее всего жим гантелей поставлю.
Людмила $$$$$
Я люблю пить сок.
Жим изза головы можно исключить, как наиболее травмоопасное, связку надорвешь нечаянно (а может и наработаешь надрыв от недели к неделе) и прощай жимы на хз скока времени, передние дельты у тебя и на турнике и на жиме лежа убиваются, если ты ББ, то чет упражнений на задние и средние дельты не видно, будут отставать, на трапецию тоже нет ничего кроме становой. Реши вопрос с плечами, не такие они уж и большие, чтоб бояться на них лишнее упр добавить
Любовь Житник
Здравствуйте Константин, да этот вопрос уже рассматривался мною, хочу просто удостоверится в правильности выбора в упражнении..заменю скорее всего жимом гантелей сидя. И мои опасения по поводу дельт подтвердили другие. А вот упражнения добавлять я не стану..я не совсем ББ, идёт акцент больше на силу.. Скажу так...нужна масса построенная на силе. Трапеция от становой ростёт(сильно очень, она больше чего либо у меня набирает..и нижняя трапеция и верхняя..).
А задние и средние дельты..да Вы абсолютно правы..но позже...
Спасибо за Ваш ответ.
В целом всё нормально. Но, я бы спину качал с трицепсом, а ноги с дельтами.
И в приседах вес надо увеличивать, как минимум на 20 кг. в каждом подходе!
Но, если растёшь по этой программке, то ничего не меняй, продолжай работать!
Любовь Житник
Здравствуйте Андрей! Спасибо за ответ.
Да Вы верно подметили, проверял я такие варианты начну со спины: Получается после подтягиваний и становой не идёт трицепс совсем..яб с радостью.. А про ноги: Я заработал таким методом травму, я пока не мезоморф)) поэтому повременим с такими интервалами Веса, канечно оно интригует..но...)
Спасибо.
"Также при увеличении количества упражнений начинает перетренbрованность, уже проверенно" - молодца, ты быстро понял то, на что у других уходят многие годы.
То, что ты нащупал оптимальное для себя количество похходов - это супер.
В случае, если рост результатов начнет притормаживаться, как пугает Лена, - надо будет менять элементы программы, не допуская, чтобы организм успевал к ней привыкнуть. И еще она права в том, что желательно разнообразить упражнения - тогда тело будет более функциональным, да и внешне выиграет от того, что мышцы будут более всесторонне прорабатываться. Успехов!
Любовь Житник
Здравствуйте Евгений. Да, Канечно если с этой стороны посмотреть то Вы абсолютно правы и Лена в том числе. Разумеется важны показатели. Если начнут падать я буду менять упражнения и саму программу в целом, циклирование буду менять. Но что получилось, так это то что я в действительности росту, но нужно вес увеличивать постоянно, как у полуэктоморфа это оказалось слабым местом. У меня застой начинался когда интервал повторений был постоянным тоесть начиналась спорт-дипресия, да это была проблема, сейчас по пирамиде всё идёт отлично, главное не перетренероватся, без химии нельзя рисковать с этим..этот урок я уже усволи. Лучше меньше и качественно, чем много и абы как..)
Спасибо Вам за ответ,Евгений.
Мне не нравятся такие однобокие сплиты. Ими многие молодые качки увлекаются и в итоге становятся широкими и плоскими. Прогресс у тебя есть - это хорошо, ты увеличиваешь веса - тоже хорошо. Но как ты с таким скудным планом убиваешься? То, что ты выводишь как усугубляющий фактор - идеальная техника - это норма. Скоро у тебя наступит плато.
Любовь Житник
Добрый вечер Лена. Спасибо за Ваш ответ.
Почему однобокие.. Можно выполнять все упражнения медленно и с небольшим колличеством упражнений.
Мне нужна мышечная масса построенная силой а не пампингом... и я уже прибавил на ней 2кг(не жира). Хотел просто уточнить последовательность. Я перепробовал многие программы, никогда так силовые не росли как в этой программе.
И по идее программу надо менять через 3-5 месяцев, плато отбросим;)
Ольга Фурса
если на тренировке не херней страдать как этим занимается большинство а полноценно выкладываться,брать соответствующие веса то этого вполне хватит чтобы "убиться" ...
Любовь Житник
Спасибо Дмитрий ещё раз) И я того же мнения) Я бы согласился с Вами Елена, еслиб я был на курсе..
программа хорошая, может со временем можешь добавить по одной группе мышц на день тренировки. Если идет прогресс значит хорошо подобрал под себя программу.