Занятия спортом
Уважаемые качки, помогите советом;)
занимаюсь в зале 11 месяц при росте 183 вешу 76 кг. Жира мало, но рельеф выражен плохо. Стоит ли начать работать на рельеф с таким весом? Набрать больше не получается (протеин хаваю) ,но часто занимаюсь кардио.
судя из сказанного ты и так сушишься (протеин, кардио) Сконцентрируйся на массе (жри по боле, или гейнер попробуй) выкинь аэроб работай на массу, когда до 85 хотя бы дойдешь только тогда сушись. (лучше позже чем раньше)
Тут много может быть причин, начиная от банального несоблюдения рациона, азотитого баланса и заканчивая ошибками в тренировках. Также много кардио не следует применять.
Человек противоречие. Никогда ты не наберешь чистую массу, а без массы твой рельеф достоин сочуствия.
ты сам себе противоречишь уважаемый.... если жира мало то рельеф всегда виден.... значит жир у тебя есть. . в вообще с таким весом набирай массу.... до 90кг хотя бы..
Mihaela Grama
рельеф виден,но хотелось бы более четче его видеть)
Убери аэробные нагрузки, отдавай всю энергию набору массы, ну мышечной конечно. Дойдешь до 85-90 кг, вот тогда и на рельеф поработай. тогда и смотрется твой рельеф будет, не кости торчать, а именно мышцы вырисовываться.
чето я перестал доверять тем кто отвечал ранее
я вешу 72 при росте примерно 180 занимаюсь почти 2 года (до начала тренироок был толстым)
рельеф офигительный (кроме пресса)
за прекращай ты протеины употреблять от этого у тебя в мышци масса идет а рельеф нет
за 11 месяцев должен быть уже нормальный рельеф
рельеф офигительный (кроме пресса)
Вначале набери массу какой нафиг рельеф! Делай базовые упражнения и добейся собственного веса хотя бы 85-90
Поменьше кардио, побольше еды, набирайте массу, когда будет хотя бы 90 кг, тогда можно будет думать о рельефе.