Занятия спортом
Уважаемые качки,подскажите))
Хочу накачать широкие плечи.Нашёл программу в интернете,хочу её использовать Тренировка 1 Подъемы рук с гантелями в стороны сидя3x8-10 Тяги к подбородку на блоке хватом на ширине плеч3x10-12 Жимы из-за головы в тренажере Смита2x6-8 Тренировка 2 Тяги штанги к подбородку хватом на ширине плеч3x8-10 Жимы Арнольда3x6-8 Подъемы одной руки в сторону на блоке2x10-12 Тренировка 3 Жимы одной гантели стоя3x6-8 Подъемы рук с гантелями в стороны сидя на наклонной скамье с опорой грудью3x8-10 Тяги гантелей к подбородку2x10-12 Можно ли с такой программой качать плечи 3 раза в неделю?при условии что кроме плеч,никакие другие мышцы прорабатывать не буду.. Если только бицепс..и грудь на кроссовере лёжа..(там вроде плечи не работают)
не делая розтяжку больших успехов не дождеся скачай книгу Курта Брунгарта-Мышцы груди и плечевого пояса у меня результат был через 5 недель
нет смысла этого делать. ты не восстанавливаешься. плечи как и другие группы мышц качают раз в неделю. да и отдельно одну группу мышц ты никогда не накачаешь. качать нужно все мышцы чтоб был результат.
"Качки в качалке" (c). Я так понял, ты хочешь сделать себе широкие плечи путем максимального наращивания объемов самих дельт, о которых ты ничего не знаешь. Вообщем простой совет : подтягивайся широким хватом. Если тебе меньше 20 лет, а тебе меньше 20 лет, то ты спокойно расширишь себе плечи на костном уровне. Позанимавшись так ты сохранишь себе плечи, даже если забросишь, ихнею ширину. И еще вариант с помощью увлечения грудной клетки расширять плечи. Что касается "накачки" мышц, то тут 50 на 50 (50 - тренинга, 50 - питания) . Потом не вижу смысла качать только плечи, что они тебе дадут?
Организм единое целое, нельзя иметь большие плечи и слабую не проработаную грудь, если одна мышца не развита то и рядом мышцы не будут сильно увеличеватся, можно годами качать бицепс и при этом не получить результата если плохо развито предплечье и ноги, качать надо все тело.
Чисто для плеч я бы посоветовал из спмска это:
Подъемы рук с гантелями в стороны сидя 3x8-10
Жимы Арнольда 3x6-8
Подъемы одной руки в сторону на блоке 2x10-12
Подъемы рук с гантелями в стороны сидя на наклонной скамье с опорой грудью 3x8-10
Остальное нет, т. к. тяги к подбородку трекнируют трапецию если узким хватом, и крылья если широким хватом.
Для плеч надо тренировать дельты, а это махи в трёх направлениях, ну и жим арнольда.
Жимы Арнольда 3x6-8
.Если ты будешь делоть плечи три раза в неделю без прухи то смысло в этом нету. Они у тебя не успеют востоновиться. И что то в твоей проге невидно упрожнений на заднию дельту? Следует добавить. Ну а так прога нормальноя, но еще раз повторюсь, будет она работать только на курсе.
не плохой вариант
да както не пононятно одни плечи качать тело должно развито пропорционально иначе получаеться уродство а не телостроительство !