Занятия спортом
Вопрос к качкам )))
Приветствую!При тренировке в тренажерном зале в день Занятия на грудные мышцы я делаю жим лежа под разными углами разводку гантелей жим гантелей лежа кроссовер вобщем всяческими упражнениями пытаюсь забит грудь .Работал по разному экспериментировал с весом, количеством раз и количеством подходов .Но грудь даже не болит вся нагрузка идет на руки . вроде делаю все правильно и без ошибок . Помогите с проблемой !
Ограничься жимом лежа и разводкой на наклонной скамье, чередуя через неделю жим на наклонной и разводки лежа, и все, у тебя слишком много упражнений. и жимы делай хватом по шире чтобы поменьше трицепс нагружать
Дык разводкой гантелей пока ограничься. Точнее на нее упор.
предложу вариант, что очень слабые руки, они то и не дают хорошо пробить грудь. Реальный пробивон груди начинается весом от 100кг, с этим согласятся многие. Выполняешь может быть неправильно. Опускаешь медленно, поднимаешь быстро. Не говоря о хвате, траектории...
не нужно делать много, нужно правильно.. .
а не болит, потому что не прокачал, или и прокачивать нечего.. .
на грудь, так что бы всю и со всех сторон, достаточно максимум 6 упражнений, по 3-4 подхода на каждое, по 8-10 повторов в каждом подходе.
причём вес должен быть такой, что бы 9 и 10-й, еле тянул...
нужно научиться включать грудные мышцы
представь что сустав у тебя только на месте плеча
Грудь и не будет толком болеть
Попробуй сначала делать разводку а потом уже переходи жим лежа широким хватом
че то вы говорите какой то бред. делаете все правильно и нугрузка идет на руки? дак вы исходя из етого уже должны понимать что делаете неправильно. у меня грудь болит после каждого занятия на грудные мыщцы конечно в разные дни в разные меры но еще небыло дня когда она не болела на следуюший день. так что тут все дело в вас. зачем брать большие веса если вы не чусвтвуете грудь? возьмите гриф и делайте упражнения до тех пор пока не поучуствуете нагрузку на грудь меняйте хват меняйте положение ног меняйте положение рук поотношению к телу все ето зависит для результата
Бери большой вес который с трудом делаешь и с каждым повторением увеличивай, только на утро поймёшь)) ) Удачи)
у тебя нет системы. ты просто делаешь всё подряд. так не в коем случае нельзя. купи книгу и занимайся по ней.
самая лучшая это Домашний Тренинг Максимум Свободы!
я не рекламирую, просто сам по ней занимаюсь и.. я бы не отписывался, если бы было всё плохо))