пн, ср.
жим лежа 2*15
приседания 2*20
подьем на носках со шт. на плечах 2*30
тяга в наклоне 2*20
жим стоя 2*15
наклоны со шт 2*15
тяга к подбородку 2*12
вт, чт
франц. жим 2*12
жим сидя 2*15
подьем на биц 2*15
подьем на биц обр хват 2*12
упр. молоток с гантелями 2*20
тяга гантелей внаклоне 2*20
пт.
контр. тренировка
жим лежа-1*мах
присед-1*мах
жим стоя - 1*мах
На тренировке устаю, но наследующий день занимаюсь с удовольствием, и мышци не болят разве только после пт.
как считаете можно так тренироваться. И как понять что мышцы уже востановились?
Занятия спортом
дайте совет начинающему в культуризме
Занятие на 1 группу мышц не рекомендуется делать чаще чем раз в 3 дня- 3 дня на восстановление. Исключение - мышцы брюшного пресса. Иначе не будет роста мышц. А вообще лучше найти тренера или опытного человека для создания программы нагрузок.
охренеть. ты либо смертник, либо сумасшедший. Выкинь эту программу в топку, и подбери трехдневную адекватную прогу. одна из распространенных
грудь
бицепс
ср
спина
трицепс
пт
ноги
плечи
Ну и пресс каждую тренировку 4-5 подходов
Не делай много упражнений на одну группу мышц. 2-3 упражнения максимум. отдыхай нормально, и дело пойдет лучше
грудь
бицепс
ср
спина
трицепс
пт
ноги
плечи
самая бредовая программа которую я видел.
для новичка на год вперед
1день присед
2 день жим, брусья
3 день турник спина
для новичка на год вперед
1день присед
2 день жим, брусья
3 день турник спина
будешь с ней слабый и сухой
Слишком много изолированных упражнений! Тебе начинающему изолированные ни к чему! Делай только базовые упражнения! Часа в спортзале тебе достаточно с лихвой! очень сильно набираешь массу тела от приседания становой тяги жима лежа штанги от груди! Когда наберешь нужную массу тела можешь добавлять потихоньку изолированные упражнения! Меня удивляют новички в спортзале которые вот вот пришли и начинают бомбить руки делая только бицепсы со штангой! Бесполезно к тому же! Ноги как спички спина хрупкая и делают ненужные изолированные упражнения!
Боже. Программа ерундовая. Даже ругаться не буду.
хотя бы отдыхай побольше. а то на след день в зал...
Молодец, что на тренировках устаёшь=)))
Ситему тренировок лучше пересмотреть.. .
Пресс 100 раз в день тоже глупость... для начала тебе и трёх раз в неделю хорошей проработки пресса хватит, потом как прочуствуешь можешь и каждый день начинать его долбить, но токо не по 100 повторов за раз!!!