Занятия спортом
Спортивное питание борца
Вот такой у меня вопрос. Решил набрать чуть массухи. Думаю, взять аминокислоты, но многие говорят, что креатин тоже помогает в этом деле. Насколько я знаю, креатин задерживает жидкость в мышцах, делая их тем самым объёмнее. Вот тут то и загвостка. Ведь борцу ни к чему дутые мышцы, наоборот нам нужно поддерживать их сухими и твёрдыми. Как быть? Может, кто посоветует вообще какие-нибудь спортивные добавки (НЕ СТЕРОИДЫ !!!), которые он сам пробовал. Может кто комбинировал, использовал протеин. Кстати, занимаюсь боевым самбо, но не давно, до этого 3 года кикбоксингом от звонка до звонка отзанимался. Вес колеблется в пределах 57-60 кг, не больше.
Каша и мясо - всё, что надо.
Протеин для восстановления, ВСАА также можно, а воду задерживает только примитивная форма моногидрат. Есть другие, но они в основном в комплексах пред, после или во-время тренировочных. Тем и лучше, т. к. отдельно покупать неразумно и малоэффективно.
здесь много информации о питании
http://sportbok.narod.ru/pit.html
Креатин дает выносливости, что помогает расскачаться быстрее!
Тебе лучше гейнер советую американский.
Ешь мясо и траву, естественную. пищу. А всякая фигня типа протеина, а тем более стероиды, это для дураков молодых. Потом будут к 35-40 годам жалеть, на фиг я эту херню ел. Поверь моему опыту
пить нужно яйца, есть белок
как бывший борец могу тебе посоветовать не надо гробить свой организм какой вес у тебя есть с ним и работай
Ну если так хочешь массы то протеины, но в боевом самбо нет понта с них. . я сам занимаюсь, и думаю лучше будет только аминокислоты! Они не прибавляют вес, но ты можешь больше тренироваться, соответственно от того, что ты будешь больше нагружать себя, больше будешь кушать. А вообще вес растет после того как гоняешь его. Я когда на крупные турниры по 5-6 кг гонял, после этого сразу 2кг стабильно набирал. Да и щас лето. . летом трудно набрать, зимой наберешь гдето 3-4 кг увидишь!