Занятия спортом

как лучше всего убрать живот,с помощью физических нагрузок??

Знатоки,помогите.У меня вот небольшой живот есть..сам по себе я немного здоровый,но хочется убрать живот.Что поможет лучше всего из спортивного образа ?если можете ,то распишите в кратце список упражнений и т.д а если можете то и рацион питания :)за ранее спасибо
Втягивать в себя живот надо. По началу тяжело. Потом уже не обращая внимания это происходить будет. Можно еще ремень на животе затянуть вместо корсета (предки знали, как с животом бороться) . Пресс конечно тоже качать надо. Лучший тренажер для уменьшения живота - это табуретка. Садишься на нее и ногами за шкаф или батарею цепляешься. Откидываться назад надо чуть ли не до пола. Тогда при подъеме корпуса мышцы будут напрягатья в том же состоянии, как и при вертикальном положении тела. Да еще при напряжении они будут на живот давить. Ни один тренажер этого эффекта не дает. Надо 50 повторений и 3-4 подхода за день, тогда за месяц живот согнать можно. И втягивать его постоянно надо
Светлана Шемякова
Лучший ответ
Качаем пресс 3 раза в неделю по программе чтото типо пресс за 8 минут + после окончания делаем упражнение - максимально втягиваем живот на 1-2м пока на начнет печь и так на 3 подхода с перерывом минуты 2, это стягиваем мышцы живота и он не так выпирает
Mansur Raev
И мне!
К упражнениям на пресс надо относится так же как и к другим ...не перебарщивать, хотя есть справедливая поговорка что пресс - это совесть атлета.... Иной раз от приседаний больше уйдет живот нежели от чрезмерного качания пресса (ноги быстрее и дольше разгоняют обмен веществ) втягивать живот не надо... если ты его хоть как то качаешь мышцы будут в тонусе, а втягивание - это излишнее ограничение (будешь выглядеть неестественно, яйца могут от этого быть в напряжении и тянутся и т. д)
качай пресс: на турнике поднимайте ног под углом 90 градусов, подъем туловища (лежа),,,