Занятия спортом

Занимаюсь кикбоксом, это против ближнего боя,а что с борьбой делать ?

У меня пробл6ема хожу на кикбокс, для самозащиты от ближнего и дальнего боя, позже возник вопирос, а что если борец попадется, что мне делать ? Подскажите какой вид спорта будет Эфективен против, Греко-римской, вольной борьбы, а так же дзюдо, просьба из выше перечисленых видов боьрбы не советовать не какой т.кк стаж у противников окажется больше !
Боевое самбо или рукопашный бой, а кикбоксинг не выдержит против борца, за исключением если ты Мирко Кро Коп, ну или у тебя кмс минимум. А самбисты не спорю в борьбе могут быть похуже вольников или греков, но они и снизу найдут что делать, раз на болевой все, и удары там есть руками ногами коленями. Посмотри бой Кевин Рендлмен против Федора Емельяненко, типичный вольник против типичного самбиста, и вот вольнику все же удалось сделать бросок, но самбист вышел на болевой. Ну хотя если было бы это на улице то Федя бы кости собирал) Но все же зависит от ситуации. Боевое самбо по моему самый универсальный вид.
Ксения Погадаева
Лучший ответ
Борец пропустивший удар коленом в голову - лох, любой борец с лёгкостью примет удар коленом и вас посадит на пятую точку. ..Надо или учиться бороться (а это по любому, чтоб хотя бы знать, что тебе могут сделать) или работать как в тайском боксе на критической дистанции локтями и коленом. Но не отдавать колено при проходе борца в ноги, как учит Ланцелот (выше).
у борцов тоже много слабых мест. они пытаются сделать проход в ноги, в результете получают голеном в голову)). а вобще старый бокс мне кажется самое лучшее
**
***
Нету универсального боевого искусства... У любого будут свои плюсы, свои минусы.
самбо
Valera Sergeev
есть такое понятие как полное САМБО! его в спецслужбах изучают, так вот там есть все возможные и спец приемы которые наносят критический урон организму. так вот все зависит от задачи, у вольников и греко-римцев задаче положить на лопатки, у боксеров только руками бить по корпусу и голове, у кикбоксеров тоже самое плюс по ногам, в муай тай еще лучше коленями и локтями еще можно! так вот все зависит от задачи! если задача уничтожить то проще в тир идти тогда!
будь универсальным. посмотри микс-файт или другие поединки смешанных боев. там ребята особо не парятся над этим, так как все владеют более одной техникой. Но, как правило, если один силен в боксе, а другой в борьбе, то и действовать они будут в своей стихии. Можно одновременно изучать несколько видов единоборств, а можно выбрать универсальный, например, самбо - там и борьба, и удары. Можно айкидо - никаких ударов, и бороться с тобой тоже не получится) Изучение приемов борьбы одновременно с занятиями кикбоксинга не помешает, а только пойдет на пользу, так как расширит твои знания и умения. В любом случае тогда ты точно не растеряешься, но сможешь еще и ударную технику применять, что уж точно будет не по душе борцу)
думать о том, что противник десять лет занимается единоборствами, а ты всего пару лет - значит уже проиграть) нужно думать о том, где слабые места противника, а не стаж. По мне так один хороший удар - это просто сказка, никакой лишней возни. Бам в солнышко - и в аут ловить воздух, бам в челюсть - и спать на асфальт)
| Kamillka..*|