Занятия спортом

занимаясь спортом на похудение, вес наоборот прибавляется, что не так делаю?

У Вас наступил период в котором я рекомендую девушкам, которые тренируются, не смотреть на вес, а больше обращать внимание на пропорции и сбалансированность! Правильно сказано, мышцы тяжелее жира, поэтому при тех же визуальных объемах Вы весите больше. + мышцы растут от тренировок и правильного питания. Если же хотите уменьшить мышцы, то уменьшите количество углеводов и добавьте интенсивность тренировкам, мышцы "сгорят" и уменьшатся в объемах!! ! Успехов!)
--------------- ----------------
--------------- ----------------
760
Лучший ответ
И что? Может, ты пресс качаешь 3 минуты, а жрешь при этом в 2 раза больше, чем раньше. И при этом думаешь, что должна худеть.
Михаил Ряженов
Михаил Ряженов
96 317
качание пресса - это не спорт. Надо бегать по 40-50 минут.
нет, дело в том, что вы не занимаетесь не похудение.
Вы же об этом написали
1. Тяжести не таскаете
2. Занимаетесь каким-то дрочерством пресс качаю 3 подхода по 25 раз

С чего тут худеть?
ГЕ
Галина Ессер
18 476
Худоба - размер, измеряется в быту сантиметрами. А вес измеряется килограммами.
"Не так делаешь" - это твои попытки связать похудение и полегчание напрямую. Если хочешь, что бы вес падал, а сантиметры на талии набирались, тогда надо заниматься физкультурой не на похудение, а на полегчание. Рекомендую зайти в ближайший магазин, или на рынок. И поглядеть, во сколько раз больше по размерам килограмм сала, нежели килограмм мяса, тогда и вопросы плана "уменьшаю сантиметры, а килограммы не уменьшаются" отпадут.

Резюмирую: вес должен быть комфортный, в первую очередь а не "эндцать кг и ни граммом больше", а линейные размеры тела должны в зеркале нравиться.
JP
Jamila Primberdieva
17 515
Ага слушай жирибаса.. . на х. й!! ! Дело не в тренировках, а в питание) если ты завсегдатая макдака то да тут даже 2ч кардио в день не поможет) Переходи на дробное питание и в основном на белковую пищу))
АШ
Анна Шамело
7 555
Следить необходимо не за весом а исключительно за обьемами.
мышцы по плотности больше чем жир.
Если есть волнения на этот счет нужно убрать как минимум половину употребляемых углеводов из рациона, наполовину прибавив белка.
Kristina Schneider
Kristina Schneider
2 276
К диетологу тогда нужно
Большая часть организма человека: мышцы, жировая прослойка и. т. д состоят из воды. А теперь о том как выгнать воду и похудеть без вреда для организма:
1. Основой сброса веса и приданию мышц рельефа являются - кардио нагрузки:
*бег
*ходьба
*велосипед
*плавание
2. Правильное питание.
Утро: сложные углеводы - каши, это твоя энергия на весь день, их распад примерно 4-6 часов.
День: белковая пища, не тяжелая, после которой нужно есть какой-либо фрукт, фруктоза помогает усваиванию и расщеплению белков.
Вечер: легкие углеводы в виде овощей.
Не забывай про "плохие углеводы", их еще называют быстрыми - это сладкое, шоколад, варенье, печенье, мучное.. . От этого на время придется отказаться.
Организм человека устроен так, что наш жир - это просто его запасы, НЗ, впрок, на всякий случай, называй как хочешь, а значит твоя задача сделать так чтобы организм почувствовал нужду в использовании ресурсов.
3. Во время кардио тренировок НЕ ПЕЙ, и примерно час после тренировки... Возьми за правило пить строго 1,5 литра воды в день.
Организм вырабатывает привычку за 21 день, привыкнешь.
Соблюдая эти простые правила, ты сможешь похудеть и придать телу желаемый вид.
И еще одно - НЕ ЛЕНИСЬ!!!! Спорт, худение - это прежде всего самодисциплина.
Удачи. Пока...
Серёга .
Серёга .
620
Странный спорт "на похудение". Тяжести можешь не тягать, но ты бегай тогда. Учти, что 1кг уходит, когда ты потеряешь 4000-4500 ккал приблизительно. Увеличивай количество подходов и повторений на пресс. И реально учись, если не можешь, бегать по 5-6 км, хотя бы 3 раза в неделю. Ешь низкокалорийную пищу и ооооооочоень мелкими дозами 6 раз в день. Это разгоняет метаболизм. При употреблении белков до 40% от их энергетической ценности расходуется на их же утилизацию. А вот на переваривание и усвоение углеводов и жиров организм тратит только 5-7% от их калоража. Кушай белки короче на диете :)
<<Rinn >>
<<Rinn >>
474
А каким спортом-то? Если качалкой, то немудрено.
Делайте упражнения интенсивно и на количество повторений с небольшим весом. И больше кардио нагрузок - бег, плавание.

Похожие вопросы