Дело не в гейнерах а в системе тренировок.
Тренировка для набора мышечной массы, без анаболиков.
Как подбирается рабочий вес.
Все новые упражнения начинаем только с двух подходов. И по мере привыкания к нему добавляем остальные подходы.
Смысл тренировки в следующем. Тяжёлый вариант упражнения разрушает мышечные волокна. И после этого мышцы восстанавливаются 5 дней. А на 7 день происходит стадия суперкомпенсации. Мышцы в этот день на пике своей силы. Поэтому надо провести снова тяжёлую тренировку.
А через день после тяжёлой тренировки нужно провести лёгкую тренировку. С меньшим весом он строго рассчитывается от веса тяжёлой тренировки. Эта тренировка не разрушает мышцы, а способствует обогащению мышц кровью и как следствие обогащает их питательными веществами.
Благодаря лёгкой тренировке мышцы на седьмой день станут ещё сильнее. Вот этот момент и надо "ловить" для тяжёлой тренировки. после 8-10 дня суперкомпенсация проходит. И мышца приходит в своё обычное состояние.
Такой вариант тренировки можно использовать для любого базового упражнения. подтягивания, отжимания на брусьях и т. д.
При этом не нужно делать никаких аналогичных изолированных упражнений на «добивание» .
В один тренировочный день выполняем только одно тяжёлое базовое упражнение и если нужно лёгкий вариант другого базового упражнения. И всё.
Прогресс получается на каждом занятии. Если ты хоть на одно повторение сделал больше, чем в прошлой тяжёлой тренировке, значит, есть прогресс.
Ни в коем случае не надо делать подходы до отказа. Если не уверен, поднимешь или нет, смело клади штангу на стойки.
Набор силы и массы читать подробнее.
Занятия спортом
кто знает помогите!!! вопрос в нутри!!!
мясо еш мясо всему голова ну и гейнером дополняй когда норм неполучается поесть
Соблюдай диету. 2г протеина на кило веса 4г углеводов на кило веса.
Пей кефир жирный 3.2 который
не пить 2 недели. пусть желудок отданёт
Кефир трех процентный