Занятия спортом

Завтра соревнование

У меня завтра соревнование на бег под открытым небом в общем что можно выпить чтобы первой прибежать выступаю за школу не хочется опозориться... 6 класс я в нашем классе не лучше всех бегаю просто та девочка заболела вот я за неё и ещё когда какой то ответственный момент руки и ноги дрожат что против этого посоветуете? И на счёт что можно выпить ну или ещё чтото сделать чтобы быстрей пробежать очень надо спасибо заранее. =*
Нютка
когда родожишь в ответственные моменты это неприятно.. .
но с этого есть некоторые плюсы
если дрожишь это значит идет выброс адреналина, который в свою очередь повышает силу и виносливость опорно-двигательных мышц, что тебе на руку. (если слышала это рефлекс "беги ли дай отпор")
а под воздействием адреналина (когда ты напугана или взволнована) ты будешь бежать лучше чем ты спокойна (проверено неоднократно)
подвлиянием сильного выброса адреналина ты не будешь чувствовать усталости.
но для такого эфекта надо выпустить в догонку пару доберманов

я перед стартом спортивных соревнований специально себя накручиваю (прокручиваю в голове аргесивные мысли, страшнейшие моменты своей жизни... )
и ни разу не подводило, всех рвал, а кого не рвал то стоял до последнего

а перед соревнованиями надо обязательно хорошо выспаться
Виталий Арсентьев
Лучший ответ
Часа за три до забега, не ближе - надо поесть мучных углеводов хорошую порцию - макароны/вермишель/белый хлеб/булки - что-нибудь из этого - это дает энергию - причем энергию долговременную. Перед забегом ни в коем случае не есть сладкого - будет обратный эффект.
Даже не думай курить или пить кофе или другое - можешь сильно себе навредить и вообще не добежать.
Руки-ноги дрожат у всех практически - это нормально, как только начинаешь бежать - забудешь про то, что что-то дрожит.
А вообще -так не делается - надо ПОСТОЯННО тренироваться, а не вдруг пытаться при помощи допингов обыграть тех, кто тренируется регулярно в попытке "не ударить лицом в грязь" - надо уметь проигрывать честно, а не выигрывать нечестно. Удачи!
Rustam Byulyugenev
не пей перед бегом ничего а то в животе будет булькать когда бежишь)
Tachgylych Gylychev
С утра как можно больше углеводов.
Это каши, черный хлеб. Макароны, рис.
Кофе с лимоном обязательно.
Удачи=)
гароха скушай. и на общем старте травани соперников.
Вадим Кабушев
Лучше настройся на хороший результат. Даже если прибежишь последней - не переживай! Все бывает!
Кофе выпей.
Закинься феном тогда точно первой прибежишь)))
Вообще некоторые легкоотлеты перед бегом курят сигареты.... из-за дыма легкие расширяются и бежать проще.... от страха просто жуй жвачку...
Ахаха) ...
Иди спать и набираться сил.
Если без энергетиков то выспись и съешь шоколадку за 30 минут до соревнований
В шоколадке много углеводов
значит слушай, просто возьми и поверь в себя потому что я через это проходила не переживай и у тебя все получится вообщем думай о чем нибудь хорошем (например о мальчиках или о том что у вас например скоро контрольная и ты ее напишишь на пять) поверь мне ведь я уже в 7 классе:)
ягуара