Занятия спортом
можно ли качаться в 14 лет? ?.
Качайся на здоровье, только нагрузки подбирай разумные! =)
Я бы не рискнул, есть же и детские виды спорта,
зачем лесть наражон, если заранее ты обречен на отсутствие результата.
можно, но без фанатизма и минимум нагрузок на позвоночник
не стоит. Потому что не соблюдая элементарные правила и с незнания сделаешь только хуже. Я качался и у меня на спине шрамы остались-когда большие веса поднимаешь то разтягиваешь кожу. Также может развиться ВСД и пагубно повлиять веса на формирования организма.
Кароче лучше пока не надо. Лучше бегай и плавай в бассейне
На кровати - пожалуйста!
Конечно можно, почти все мои одноклассники (мальчики) качаются
а почему бы и нет?
В тренажерке не стоит, кости не сформировались на столько крепко, на сколько надо. Лучше на спортплощадке. Турники, брусья, кольца. Эффект будет очень заметен. А в зале можешь травму заработать на всю жизнь. У меня в мои 22 года плечо хрустнуло так, что уже третий месяц болит) Так что береги кости. А еще, говорят расти молодой человек перестает в высоту, когда идет в зал. Может чушь конечно, но я бы не рисковал.
Да, с 14лет и нужно. Только не надо сразу все самое тяжолое. Надо сначала од пола, потом на турники. Потом в спортзал и все такое, не не перегривать мышцы.
Даже желательно, но постепенно.