Занятия спортом
Можно ли качаться в 14 лет? Помогите!
Мне 14, рост 165, вес 75. Хочу накачать бицепс и другие мышцы, использую гантели по 4 кг. Слышал что если качаться в раннем возрасте рост остановится, это прада? Если да, то как мне накачать бицепс (без турника) отжимания и приседания тоже вредят росту? Дайте совет!
Про рост не парься) Это мифы что типа занятия с весами тормозят рост) Веса бери побольше) И не гантели, а штангу и делай базовые упражнения Становую тягу+ жим лежа+ присед + жим стоя и разводку гантелей стоя) Качай большие группы мышц а вслед за ними и бицепс будет рости) И это отжимания и приседания они не вредят росту это офп физкультура)
заниматся можно с 12 лет на все мышцы а не отдельные тем более мелкие. качаться ты еще и неначинал-4кг это детские веса для самых маленьких. даже силовые упражнения со штангой более своего веса не останавливают рост-ЭТО СКАЗКИ СТРАШИЛКИ! тем более с такими легкими гантелями и офп-физкулььтура-типа отжиманий, приседаний подтягиваний
А чем Вам турник-то не угодил? Вроде бы всегда считалось, что занятия на нём способствуют росту.
///.иван.\\\ ///.юденко.\\\
Нету (
Ппец 4 кг при 75 кг... А на турнике ты просто не можешь с 75 кг, вот и пишешь так.
При весе в 75 кг гантели 4 кг это пух.
Даже я при 168 см и весе 59 кг 15 кг беру это мало на бицепс, но для моих тонких косточек это норма. Хз может на позвоночник давление быть, но это если больше 20 кг на каждую руку (ты и не поднимишь столько), у тебя вес который ты носишь мог останавливать рост если так рассуждать. Без штанги занимайся и норм. Одноклассники лет с 9 занимались в качалке и выросли 175+ см.
При весе в 75 кг гантели 4 кг это пух.
рост заложен генетически, так что можете качаться, мой брат качается с 10 лет