1.Жим лежа 4*8-10
2.Отжимания на брусьях 4*max
3.Подтягивания широким хватом до груди 4*max
4.Хаммер 4*10-12
5.Жим гантелей сидя 4*10-12
6.Подъем гантелей на бицепс сидя 4*10
7.Трицепс на блоке 4*10-12
8.Жим ногами 4*10-15
9.Подъем ног на наклонной скамье 4*max
10.Римский стул 4*max
а то тренер составил программу, а тут ни становой, ни гиперэкстензии и тд нету
Занятия спортом
Записался в тренажерный зал, нормальная ли это программа для новичка?
Вполне приличная прога! На начальном этапе основной задачей является укрепление связок, суставов, ЦНС, сердечной мышцы и сосудов. Время базовых упражнений наступает чуть позже - организм должен адаптироваться к силовым нагрузкам, набора мышечной массы подобные комплексы и не предполагают, но это необходимая фаза тренировок, к тому же необходимо наработать связи мозг-мышца, а так же технику! Так, что твой тренер прав. . Удачи !
в день 3-4 упражнения
в пнд- допустим грудь трицепс-жим лежа 4 подхода, отжим на брусьях3 трицепс на блоке3
в ср -ноги Приседания 4,жим ногами 3,
в птн - спина руки, становая, подтягивания, тяга штанги к животу, подьем на бицепс
чето тип такого
в ср -ноги Приседания 4,жим ногами 3,
чето тип такого
ну и че это 1 день что?
если да то программа говно
а ты ваще массу хочешь да? или что
если да то программа говно
а ты ваще массу хочешь да? или что
Александр Остапенко прав. После жима ногами добавь сгибания на бицепс бедра и пару упражнений на голень. А так нормальный комплекс для новичка. Становая тяга точно не нужна. Гиперэкстензию и ещё по одному упражнению на грудь и спину добавишь через месяц.
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ
Начинающему бодибилдеру прежде всего нужно заложить прочную основу для будущих достижений: укрепить связки,увеличить общую мышечную силу,приучить организм к регулярным атлетическим нагрузкам.В этом вам помогут предложенные здесь базовые упражнения.Что же касается изолирующих упражнений,то они предназначены для опытных бодибилдеров.
Сначала научитесь выполнять каждое упражнение комплекса идеально правильно.Наилучший вариант - руководство опытного тренера.Если же такого нет,то всегда держите под рукой журналы по ББ.Новое упражнение сначала сделайте без веса,чтобы освоиться с верной техникоп.Помните: плохая техника - верный путь к травме.
Выполняя упражнения в позиции стоя,держите голову прямо (глаза смотрят строго перед собой),чуть прогните спину (не "круглите" ее),а ноги ставьте на ширину плеч.
На начальном этапе роста необязательно тренироваться до полного мышечного "отказа",но подходить к нему "вплотную" вы все-таки должны.
Если вы без труда делаете больше 12 повторений,значит,вы взяли слишком легкий вес.И наоборот - если вы не можете сделать восемь повторений,вес слишком велик.Помните: для оптимального роста вы должны доводить мышцу если не до "отказа",то хотя бы до тяжелого утомления за 8-12 повторений.Устанавливайте веса,исходя из этой формулы.
Между сетами не стойте без движения: обязательно делайте растяжку.Во-первых,это развивает гибкость,а во-вторых,ускоряет восстановление и подготавливает вас к следующему сету.Растягиваясь,не делайте рывков и резких движений!
Сперва прорабатывайте крупные группы мышц (ноги,спину,грудь),и только потом - малые.Крупные мышечные группы требуют больше энергетических затрат и психических усилий,так что работать над ними целесообразнее в начале тренировки,со свежими силами.Для примера: допустим,вы начали с проработки трицепсов,а потом перешли на грудь.Ясно,что вы уже растратили часть своей энергии.Значит,вам будет трудно развить ту степень интенсивности,которая необходима для такой массивной группы мышц,как грудь.Кроме того,утомленные трицепсы уже не смогут качественно "ассистировать" грудным мышцам во время тяжелых жимов.
Не зацикливайтесь на одной и той же программе.Первые три месяца вы будете тренироваться по одной и той же схеме,чтобы "выйти на режим".Но когда мышцы привыкнут к одному комплексу и перестанут на него отвечать ростом,наступит время перемен.Поменяйте сами упражнения,их порядок,число сетов-повторений,время отдыха между сетами.
Во время тренировки концентрируйтесь на работе мышц.Учитесь "чувствовать" работающую мышцу,представляйте себе,что она становится больше и сильнее.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Прежде,чем начать тренироваться,пройдите медицинский осмотр.
Перед тренировкой обязательно разминайтесь на стационарном велосипеде или другом аэробном тренажере.
Всегда проверяйте,хорошо ли закреплены блины на штанги.Не дергайте снаряд и не "забрасывайте" его вверх всем телом.Во время тренировки не витайте в облаках.Предельно сосредоточьтесь на том,что вы делаете.
Прежде,чем работать на тренажере,"подгоните" его под себя.Продумайте свое "обмундирование",особое внимание обратите на обувь.Она должна прочно фиксировать ступню,а также иметь устойчивую низкую подошву без каблука.
КОМПЛЕКС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Комплекс для начинающих составлен из базовых упражнений для основных групп мышц.Такой схемы вы будете придерживаться первые три месяца.Тренируйтесь три раза в неделю,отводя сутки на отдых.
Разминка. Следующий шаг - легкая растяжка для повышения гибкости суставов,эластичности мышц.
Группы мышц Упражнения Сеты Повторения
Квадрицепсы Жим ногами 2 15
Разгибания ног 2 8-12
3 8-12
Бицепсы бедер Сгибания ног 1 15
2 8-12
Грудь Жим лежа 1 15
3 8-12
Сведения в тренажере 2 8-12
Плечи Жим стоя 1 15
Спина Тяга блока 1 15
2 8-12
Тяга блока к низу 1 15
2 8-12
Низ спины Гиперэкстензии 1 15
2 8-12
Бицепсы Подъем EZ-штанги 1 15
2 8-12
Трицепсы Жим на блоке книзу 1 15
2 8-12
Икры Подъем на носки 1 15
3 8-12
Пресс "Скручивания" 3 15
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
КОМПЛЕКС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Группы мышц Упражнения Сеты Повторения
Квадрицепсы Жим ногами 2 15
Разгибания ног 2 8-12
3 8-12
Бицепсы бедер Сгибания ног 1 15
2 8-12
Грудь Жим лежа 1 15
3 8-12
Сведения в тренажере 2 8-12
Плечи Жим стоя 1 15
Спина Тяга блока 1 15
2 8-12
Тяга блока к низу 1 15
2 8-12
Низ спины Гиперэкстензии 1 15
2 8-12
Бицепсы Подъем EZ-штанги 1 15
2 8-12
Трицепсы Жим на блоке книзу 1 15
2 8-12
Икры Подъем на носки 1 15
3 8-12
Пресс "Скручивания" 3 15
ахах спасибо поржал) )
вот тебе прога на 1 месяц
3 раза в неделю ( прога на адаптацию )
Жим лежа 3х8
Жим гантелей сидя 3х12
Фронтальная тяга 3х12
Гиперэкстензия 3х15
Блок на трицепс 3х8
Жим ногами 3х8 ( если будет давление сильное, то разгибание ног делай 3х12)
Подьем штанги на бицепс 3х8
Пресс
след . месяц ищи программу на набор массы - сплит.
П. С. твоя прога тоже норм, но ихмо много лишнего. Эту прогу которую я написал тоже мне тренер когда то давал.
вот тебе прога на 1 месяц
3 раза в неделю ( прога на адаптацию )
Жим лежа 3х8
Жим гантелей сидя 3х12
Фронтальная тяга 3х12
Гиперэкстензия 3х15
Блок на трицепс 3х8
Подьем штанги на бицепс 3х8
Пресс
Сколько тренажеров в программе... Ужас.... Они тебе как новичку не нужны....
да говно это нужно мышцу наказывать убивать ее!!!! запомни раз и навсегда не болит значит не растет!! !
Понедельник: Грудь
Вторник: Спина
Среда: Ноги, Бицепс
Четверг: Пресс, Трицепс
Пятница: Плечи
все до отказа! 1час - 1ч30 минут!
5-6 упражнений по 4-5 подходов по 6-8 повторений и с максимум веса чтоб последний то есть 6 или 8 раз тебе уже помагали!!! или ели ели додавливал!! ! тренируюсь так сам, знаю что есть и получше программы но эта ефективна!!
Понедельник: Грудь
Вторник: Спина
Среда: Ноги, Бицепс
Четверг: Пресс, Трицепс
Пятница: Плечи
все до отказа! 1час - 1ч30 минут!