Занятия спортом
Записался в тренажерный зал .тренер меня уверяет,если я не буду заниматься по индивидуальной программе то
фигня... есть базовые программы на которых идет успех у всех.. . Индивидуальные программы нужны когда уже стаж есть... там подбираешь под себя индивидуально..
Если ты не умеешь тренироваться, то тебе нужен или тренер или опытный напарник, иначе либо замучаешь себя, или получишь травму, или годами будешь ходить в зал с тем же пузом и работать с одинаковыми смешными весами.
Если обделен и друзьями-спортсменами и деньгами, то разберись в вопросе немножко сам, есть простенькие книжки у Кубика и Ментцера
Я сама себе программу составила, за три месяца есть прогресс!! ! А мне 38лет.... Полистай интернет, выбери по 2-3 упражнения на каждую мышцу, и чередуй 1день-верх+пресс, 2 день низ+пресс. Упражнения каждый месяц меняй, и увидишь прогресс!! ! И главное, технику выполнения упражнений знать четко, и мышцу чувствовать=)))
Нет, прогресс без тренера будет, но очень маленький и долгий. И к тому же - тренер это гарантия вашего здоровья, защита от травм и растяжений, так что лучше с тренером.
Но, с другой стороны тренером может стать ваш какой нибудь друг из одного спорт зала, который поможет вам освоить технику упражнений, расскажет что и как делать, поведает про питание, отдых, сон.. .
Тренеру виднее бро.
просто цену крутит чтоб ты не ушел от него. тренера только для мажоров которым понтоваться охота или тем кто не хочет вникать в этот спорт....
делай базу первые 1.5-2 года, и только после этого тебе может быть понадобится личный тренер. спроси и посмотри только как базовые упрпажнения делаются
еси самому усердно тренироваться то будет