занимаюсь с персональным тренером 3 раза в неделю. Мужику лет 45. Раскаченный лось.
Пн-спина, ср-плечи и грудь, Пт - ноги.
Каждая тренировка завершается комплексом упражнений на руки (бицепс, трицепс, предплечья) и на пресс. (верхний, нижний, средний).
Все делаем по 3-5 подходов ~12-20 раз.
Раньше тренировки занимали 2 часа, хотя планировалось отводить на них полтора.
Сейчас же, последние 4 тренировки занимают полных 4 часа. То есть, меня не останавливают, а только поддерживают, тем более что зачастую треним вместе с тренером. Стало выходить так, что после 2-х часовой тренировки спины я перехожу на 2х часовую тренировку плечь.
И вот у меня назрел вопрос: правильно ли это? Не снижается ли из-за таких "мега-сетов" эффективность тренировок? Страдает ли из-за этого организм?
Занятия спортом
Мне 32. Записался в тренажерный зал, хожу полтора месяца, но что-то идет не так. (+)
Не понятно из описания, что вы с этим тренером добиваетесь. Если вы худеете таким образом, то по 20 повторов 4 часа будет эффективно, но можно и просто побегать для похудения. Если массу набираете, то до 12 повторов в течении часа или немного дольше. Я бы ушел от этого тренера, почитал литературу и занимался бы сам, кроме теории, ориентируясь на своё самочуствие.
неправильно! занятия не более 1часа, свыше вырабатывается гормон кортизол разрушаюший мышцы. по 2 часа проводятся тренировки у силовиов-лифтеров и штангистов за счет больших пауз отдыха по 3-5минут. надо было занятся фулбади все тело наодной трени, но раз по сплиту умещайте тренировки основных мышц в полчаса а на остальое по 15 минут.
Насколько я понял, тебя готовят на мр. Олимпия? ))
Тренер идиот. По 4 часа даже на стероидах не стоит тренироваться. А так, 60-90 минут.
А на что вы рассчитываете? Если вы хотите сбросить вес, то такие тренировки рано или поздно истощат организм, тем более если вы не принимаете спортивное питание, ваш тренер судя по всему на стероидах вообще. Если набрать вес, то не наберете, это точно. Максимум сколько должна длиться тренировка это 2.5 часа, и то такую можно делать раз в неделю, обычно делают 1.5-2 часа. Если вы сделали подход, потом 5 минут отдохнули, то тогда может такие тренировки и подойдут, но при обычном темпе тренировки это просто маразм, не знаю кто у вас тренер, но я бы от такого бежал.