Занятия спортом

нормальная ли программа тренажерного зала?

Здравствуйте спортсмены. Я хожу в тренажерный зал. составил для себя следующую программу. 1 день. Грудь-бицепс-пресс: Жим штанги горизонтальный 3 подхода, жим штанги наклонная вверх 3 подхода, разводка груди на тренажере широкая 3 подхода, узкая 3 подхода, бицепс 3 подхода на тренажере смита и штанга 3 подхода на бицепс. в конце пресс, 2 день спина-трицепс-пресс. Подтягивание, становая тяга, тяга блока за голову, тяга блока к поясу все по 3 подхода, на трицепс французкий жим, тяга блока из за головы и тяга блока перед собой в низ все тоже по 3 подхода, в конце пресс. 3 день плечи-ноги-бицепс. плечи-жим штанги над головой, разводка дельт в тренажере, наклонная разводка дельт гантелями, трапеция. Ноги-приседания, икры в тренажоре, и подъем ног в тренажоре все по 3 подхода в конце пресс. График хождения в зал такой не строго в определенные дни или неделю а 2 дня хожу 1 отдыхаю. тоесть 1 2 день занятия, 1 отдых потом на 4 день упражнения 3 5й день упражнения 1.нормальная ли программа. я не новечек ходил польора года потом вынужден был бросить на 2 года и сейчас вернулся (не перестовал упражняться дома) и еще боли в мышцах особо не чувствую (так слегка на следующий день) но ощущаю что они забитые или как сказать налитые. мои данный 20 лет вес 90кг рост 187см.
ну во-первых грудь делать нужно с трицепсом (т. к. они во время жимо вместе работают) , а спину с бицепсом... почему ты делаешь наоборот - мне не понятно. Во-вторых нет смысла так акцетированно качать бицепс 2 раза в неделю, делай на 3ий день только ноги и плечи, раз уж ты тренируешься сплитами. Старайся делать 4 подхода на 8-12 повторений для больших групп мышц и 3 подхода для маленьких. Добавляй иногда силовой подход (+10кг к рабочему весу на 4-6 повторений)
Мадинаша Темирова
Лучший ответ
Рузиля Самигулина спасибо,это исправлю)))
я тренируюсь как афольд тиглер.
1 сина-бицепс
2 грудь-трицепс
3 ноги (+ верх спины)
4 дельты.
всё через день.
раньше ноги с дельтами качал, но сейчас дельты отдельно.
получается восьмидневная неделя. все упражнения, почти как у тебя.
добавь упражнение на бицепс бедра.
зачем бицепс качаешь 2 раза в неделю? он отстает у тебя?
у меня спина отстает и бицепс слабый (но он почему то у меня большой, но слабый) и поэтому я добавил дополнительно подтягивание и тягу в наклоне в день с ногами.
бегать нужно перед тренировкой что бы только сердце разогреть. 3-5 мин вполне достаточно. если много бегать перед тренировкой, то силовые результаты упадут.
программа норм.
только не забывай ее менять периодически
особенно на трицепс, бицепс и ноги.
они быстро адаптируются к нагрузкам, и желательно менять каждые 1-2 недели.

Разве что, яб заменил всякие разводки на грудь в тренажере и тому подобные, на упражнения со свободными весами, или же на блоках

Да и не чувствуешь особо мышечной боли, скорее потому, что с техникой беда! И стаж тут не при чем.
Знаю парня с 5 летним стажем, который до сих пор не понимает, как это при жиме лежа жать именно грудью
Рузиля Самигулина менять именно для бицепса трицепса и ног?с техникой все впорядке.инструктор контролирует.)боль была в первые дни дикая.потом спустя месяц слегка ощутимая когда напрягая ту мышцу которой занимался.и нормально ли ходить так:2 дня ходишь день отдыхаешь?получается 1 часть тела тренеруется раз в 4 дня?))