Занятия спортом

Каков идеальный рост парня

Я имею ввиду при каком росте нагрузка на кости и рост с этим связанный бывают оптимальным вот допустим при росте 2 ,13 см У Валуева если он спрыгет с 1 этажа поломает обе ноги так как плотность кости у него такая же как у человека с ростом 170 см, именно поэтому в престарелом возрасте из-за хрупкости костей высоким людям сложнее .Еще меня интересует изменение скорости реакции ,скорость движения по отношению рост выше ниже.Все это я спрашиваю затем что бы узнать при каком росте лучше всего заниматься паркуром и боевыми исскуствами карате самбо короче всеми не требующими долгого сопротивления и позиционной борьбы как в боксе .
Для каждого свой!
Нуржан Жапаров
Лучший ответ
Давай рассмотрим традицци и генетику: кто там изобрел все эти единобоства? Монголоидная расса: китай, япония, корея. Какого они все роста? метр с кепкой? Ну да: примерно на уровне 155-160 см ну максимум 165 см. Это их традиционный рост веками был и отработаны все методы борбы и удары именно под него. Что ты еще хочешь изобрести? Конечно, если ты европеид, то естественно ты выше и кости у тебя другие и обмен веществ другой.... Ну сама кинематика движений и сила удара рассчитана именно на низкорослогог человека!! ! Так что.... кости можно укрепить! ! Есть отработанные методики, рост можно увеличить, а можно затормозить - то же методики есть!
Просто если ты собираешься ради спорта издеваться нал своей внешностью, то оно этого не стоит! У европейских женщин в пчете высокие мальчики! Ты же не всю жизнь собираешься себя спорту посвятить, когда то же и жениться будешь?
Думай в первую очередь о здоровье как мужчины. как мужа, а не как о ходячем оружии.... Мы живем в цивилизованном мире и тебе нужна физкультура для здоровья, а не спорт, который гробит здоровье и ломает кости! Учись лучше стрессоустойчивости жития в крысятниках, которые называют современные мегаполисы и трудолюбию к наукам умственным....
У французов есть пословица: В постели все одного роста
Алекс Шепляков
недумаю что валуев сломается с 1 этажа! :)
вот еслиб он незанималсябы спортом то вероятность былабы 99%!
не выше 2.4 метра а то о потолок будешь ударяться :) у Брюса Ли не из за роста, а гены хорошие плюс громадное трудолюбие, его реакция это не результат его роста или еще там чего нить, а результат тотальных тренировок. В престарелом возрасте у всех проблемы независимо от роста. Валуев себе нечего не сломает. Плотность костей зависит не от роста, а зависит от количества определенных гормонов.
по мне так самый идеальный это 180 см, ниже карлик, выше дылда!
M.
Muha ...
ну незнаю... у меня где то 197 рост и боксом занимаюсь и не жалуюсь=)
Большой шкаф, громко падает
3 метра