как я думаю точного ответа никто незнает... ведь не только в росте дело.. .
Ну как для меня, то естес больше видел как более "маленькие" атлеты упражнение выполняли с весом отличающейся в большую сторону.. . в отличие от высокого атлета.. .
но подумайте... ведь в теле всё пропорционально... и получается, что это только кажется, что "короткому" легче.. .
И к тому же есть допустимые норма в ширине постановки ног (станова, присед) и рук (жим).. .
Приведу пару примеров.. .
В зале со мной занимает парниша-недавно начало тренероваться... жим у него рабочи 40кг... руку короткие... даётся этот вес ему не просто.. .
на днях появился чел-который реально в рост 2 метра-как понимаете руки-как гриф... и тонкие и длинные))) ) амплитуда естес не маленькая получается... 60 кг выжимает-вполне нормально)) )
на соревнованиях... выступал карлик (не в обиду никому) настоящий низкорослый человек.. .
Присел 300 с мелочью как делать нех... а здравый дядя... около двух метров в высоту-сдела чуть меньше, но факт в том, что амплитуда как понимаете отличалась.. .
Ну вроде усё)))
Занятия спортом
Парню ростом 180 легче приссть 200 чем парню ростом 2 метра?
разницы нет....
Судя просто по биомеханике чем ниже рост тем легче, так как ось вращения находится ниже
В принципе, да, но высокий рост не должен быть отмазкой, и не должен влиять на твоей боевой дух. А то часто замечаю людей, которые оправдывают свои неудачи какими-то генетически заданными факторами. Это всё ерунда, грамотный тренинг решает.