Занятия спортом

как вычислить идеальный вес для своего роста?

Маrуська!!! !!!!!
не верю ни в какие расчеты вес в котором комфортно - идеальный. вот прикол формула брока у меня рост 153 мой идеальный вес 43 кг охренеть да я при таких параметрах когда ходила шмотки в дет мире покупала. родила поправилась все появилось (тело) может где то лишнее но это поправимо.
Davr ▼
Лучший ответ
Если с точки зрения здоровья, то всегда вроде была формала: рост минус 110. Но, к сожалению, современные СМИ навязывают нам минус и 120, и 130, и прочую анорексию.
Дмитрий Папст
Рост 190 - 100 = 90 кг оптимальный + и - 10 кг. это норма.
рост в см минус 110
Анюта Веришко
на живот просто посмотри, и поймешь, идеальный вес или нет
i=м/h*h.К примеру, если ваш рост 1,65м, а вес 70 кг, то ИМТ=70/(1,65*1,65)=25.7.Тогда:
Имт от 18.5 до 25-все нормально, ИМТ от 25 до 29,9-повод задуматься, Имт от 30 и выше-нужно идти к врачу.
Есть другой способ: если рост 165 и ниже, то рост минус 100,если 166-175,то рост минус 105,если 176 и выше, то рост минус 110.
самый простой способ-это рост-110см= вес.
Один из самых простых способов - подсчет по формуле Брока.

Отнимите от своего роста в сантиметрах 110 единиц (если вам от 18 до 45) полученное число и будет вашим идеальным весом.
Например, если ваш рост 170 см, то идеальный вес - 60 кг.
При этом вполне допустимы колебания вокруг этой цифры в пределах 10% (в приведенном примере можно иметь от 54 до 66 кг) .

Такой подсчет не подходит для женщин, активно занимающихся спортом, поскольку у них развита мышечная масса, и именно она, а не избыток жира дает прибавление веса. Для таких женщин от роста надо отнимать 100.

Если ваш результат превышает идеальный

более чем на 15% - у вас есть избыточный вес;
от 15 до 29% - у вас первая степень ожирения;
от 30 до 49% - у вас вторая степень ожирения;
от 50 до 99% - у вас третья степень ожирения;
выше 100% - у вас четвертая степень ожирения, или сверхожирение.

Есть еще более простой тест - измерить окружность талии.

Если она больше 80 см для женщин -лишний вес налицо,
более 88 см - значительный избыток в отложении жира вокруг внутренних органов, т. е. ожирение
Блин все уже ответили. ты и так красива зачем тебе.