Занятия спортом

вредна ли протеин хочу попробовать Заранее спасибо

Юра Фролов
Потенциально протеины не вредны для организма. Однако нужно просчитать необходимость их употребления в Вашем конкретном случае.
Дело в том, что протеины несут очень высокую энергетическую ценность. Если вы физически не расходуете количество каллорий, которое потребляете с пищей и/или пищевыми добавками, то нерастраченная энергия может откладываться "до лучших времен" в виде жировой прослойки тела.
Потребление протеинов оправданно для спортсеменов, людей занятых физическим трудом, либо ведущих активный образ жизни, т. е. людей, которые просто не могут съесть количество пищи, необходимое для восстановления энергитического баланса.
Яркий пример - пловец Майкл Фелпс. Его среднедневной расход энергии 11 000 Ккалл (для сравнения у среднестатистического мужчины это 3000-3500 Ккал) . Естественно таким "монстрам" просто необходимо потребление протеинов. Насколько это необходимо Вам - считайте сами.
Kirill Chertov
Лучший ответ
Нет не вредно .
Однако применяя протеин из спортивного питания необходимо
помнить что это всего лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ источник белка .
Основным источником остается пища .
Без пересмотра диеты в сторону животных белков нет никакого смысла
пробовать что то .
Eduards Bogdanovs
Протеин очень вредна. В печени застаивается желч, образовываются камни в почках, отваливаются яйца, волосы начинают расти во рту. После прекращения инъекций сдуваются мышцы и превращаются в жир, еще и рак хера будит.
нет, невредный, не слушайте никого кто будет говорить что он вреден.

пейте его не больше чем 150г сухой смеси в день и будет вам счастье
Протеин очень вредна [2] многие умерли принимая протеин :(