Занятия спортом

вопрос к толковым бодибилдерам

Вопрос таков : какие группы мышц совмещать, порядок их и сам график.
Например я делал так : 1 день - грудь (только грудь, ну и пресс) 2 день спина и плечи (знаю что это не правельно, а лучше делать спину и трицепс) ВОт тут то и уточнить хотел.. . ну и 3 день бицепс и трицепс.. . Я не уверен что моя методика правильная, дайте совет. Заранее спасибо
Azamat Chulanov
Не знаю как по мне лучше всего, грудь и бицепс, спину и трицепс, плечи и трапеции, и пресс на каждой тренировке
Айнур Жолжаксыкызы
Лучший ответ
Нет единой прграммы каждый пишет под себя, есть основы и теория вот и подбирай под себя!
Вот попробуй одну из отличных бодибилдинг программ и будет счастье
у всех свои методики и свои сплиты, и одинаковые, ещё не значит - лучшие.. .
ты сам должен для себя выбрать путём проб свою собственную программу.
я к примеру делаю:
- плечи с трапецией
- широчайшие с бицухой
- грудак с трицепсом
- ноги с пресом
причём не через день, а через 2 дня, иначе не успеваю востановиться ( работаю силовую треню)
в зале не больше 45 мин. максимум 1 час.
снчало прокачиваю большую мышцу 4-5 упражнений по 2-3 рабочих подхода по 6-8 повторов в подходе ( не считая разминки)
потом добиваю парой упражнений сопутствующую мышцу ( меньшую)
на следующей трени работают противоположные мыщци ( тоесть если были сгибатели, то на следующей разгибатели трудятся) так больше востановления ...
смотри ответ на вопрос Лехи мерседеса через один выше твоего
1)Ноги и плечи
2)Грудь и трицепс
3)Спина и бицепс
Mark Gordeev
из своего опыта могу посоветовать делить тренировку не на 3 дня а на 2. мышцы убитые в понедельник уже готовы работать в пятницу.
тогда сможешь поступить так:
1 день - жимовые мышцы: квадрицепс, грудь, дельты, трицепс.
2 день - тяговые мышцы: широчайшие, разгибатели спины, трапеции, бицепс бедра, бицепс.
пресс пихай смело в конец тренировки, хоть каждый день.
но, опять же, советую хер покласть ББ, если силовые даже на взрослый разряд в пауерлифтинге не тянут.
ппц кто ноги с плечами совмещает это вообще нарушает всей сути азделения мышц на группы. Качай. ноги первый день. второй день трицепс и грудь ну и можиш пресс заодно и третий день спина бицепс плечи
1)Грудь и бицепс, пресс
2)Спина и трицепс, пресс
3)Ноги и плечи, пресс