Занятия спортом
Вопрос качающимся или фитнесс инструкторам или бодибилдерам
я качаюсь и у меня такой период что дальше уже медленно идет это дело! меняю уже и повторения и вес но туго както! и слышал такую вешь что в таких случаях профи советуют делать так: если идет туго то есть вариант "передышки" - то есть забиваеш на это дело на месяц или на два и потом занимаешся снова и мышцы снова растут и прогресс идет! вопрос тем кто этто пробывал - может и мне так сделать или продолжать как и раньше потому что это фигня! вопрос только тем кто компетентен или проверил сам.
Правильно, например: если сегодня у тебя была тренировка грудных мышц с весом 90 кг, то на следующей тренировки для мышц груди нужно немножко увеличить вес. и т. п. . Между подходами, перерыв должен быть 2-3 минуты, так мышца полностью отдохнет и адаптируется к следующей нагрузке. Вес должен быть таким, что бы ты не мог поднять его больше 6 раз, но не меньше 4! Отдых производится каждые 3-5 месяцев, НЕ больше чем на неделю, полностью огороди себя от физ. нагрузок. И продолжай заниматься. Главный залог успеха - питание. Удачи! Если что интересно, пиши мне на мыло.
Войти в растрен можно и за две недели каникул, если твой организм еще не сильно накопил усталость. Чтобы избегать таких состояний - увеличь перерыв между любыми силовыми тренировками до 4-6 суток. Ну и соответственно убивай себя на них так, чтоб в зал не хотелось эти дни ходить.
если передышка - то пару недель, но не месяцев, а лучше менять прогу, дни тренировки, порядок упражнений, применять приколы типа двойного старта. . и "удивлять" мышцы на каждой последующейтренировке
Совет правильный но не совсем, отдохнуть можно дней 10-14,а потом не загонять свой организм, а дать ему восстановиться, поработать месяца 2 в легком режиме повторений на 20,не уходя в отказ, то есть что бы у тебя в запасе было повторения 2,а потом начать нагружаться потехоньку.
попробуй недельки 2 не ходить в качалку, в эти дни хорошо питайся, и с новыми силами приступай качаться
Чувак тут всякий бред пишут, кто так думает из своего опыта, а у большинства опыта ноль. Тренера себе найми вот и все и все будет расти.