Занятия спортом

Вопрос про силовые тренировки.

Думаю начать заниматься по программе такой, где я буду делать жим лежа, становую тягу и присед. Каждое упражнение в разные дни. При этом раза 3-4 в неделю бегать по километра 3-4. В питании себя ограничивать только в сладком. Как думаете, каков будет эффект?
никакого.
Аня Медведникова
Аня Медведникова
79 194
Лучший ответ
Мария Перчун Аргументы)
я сам так год тренировался по молодости, результат никакой, не считая регулярных перетренов.
Либо к умным либо к красивым. Принцип "больше-лучше" в тренировках не работает, это миф.
Любовь совмещать пробежки с силовыми тренировками не понятно откуда вылилась, скорей всего из армейской боевой подготовки. Так там не нужны особо ни разрядники-силачи, ни бодибилдеры, - стоит задача выполнить определенный норматив на силовую выносливость, а далее сохранять готовность. Но не более, нормально прогрессировать в таких режимах можно очень недолго, либо на фарм-поддержке, а потом приходит истощение.
Артур Джонс, как основоположник ВИТ, согласен был с утверждением, что человек, занимающийся спортом больше часа в неделю не делает практически ничего для построения силы и мышечной массы. Есть определенный достаточный минимум тренинга, всё остальное жрет ресурсы организма, которые могли бы пойти на восстановление и адаптацию.
Даша Николова
Даша Николова
47 586
Аня Медведникова ржу нимагу, особенно про ресурсы и час занятий спортом. люди работают грузчиками годами и при этом главное что их жрет это водка. то как наши люди работают в зале, больше похоже на веселые посиделки, чем на тренировку. и как при этом можно перетренироваться мне не понятно.
Отличный должен быть эффект.
В разделе пауэрлифтинг тренировки полно таких программ.
занимайся и не кого не слушай все ровно нужного совета не напишут
SM
Shokhboz Markaev
17 895
Базовые упражнения это хороше, увеличат мышечную массу и силы будет поболя) . но вот насчет 3-4 пробежек в неделю мне кажется это многовато после базовых упражнений организму и так надо много времени и затрат "строительного матерьала" чтобы востановиться так что думаю если уж так хочится то 1 максимум 2 пробежки в неделю при условии правельного питания, а в сладком можно себя не ограничивать дополнительные углеводы при такой тренеровки не помешают)
никакого, что бы совмещать такую разную нагрузку анаэробную и аэробную и был результат, а судя по программе ты собираешься растить мышцы . Надо будет порядком закинутся химией . Бег не нужен если не собираешься худеть.
SA
Sadig Abbasov
1 786