Занятия спортом
Достижения результатов в боксе? какое время
Мне 26, появилось желание заняться боксом,..я противник всяких там драк в общем мирный человек, но сейчас появилась необходимость или просто желание постоять за себя... Вот мне интересно если я договорюсь о частных занятиях,..какой период времени (занятий) мне понадобится, чтобы быть уверенным и в общем то постоять за себя или за кого то другого, в жизни?
Это будет от многого зависить. Самое главное это вопрос мотивации! Второе я обычно называл "Проверка мотивации одним хорошим пропущенным ударов".Это частенько бывает. Ребята любят работать на лапах, мешках, но не всякий возвращался в зал, после пропущенного, хорошего удара на спарингах! Один парень после того как ему подкрасили глаз, не вставал в пару 6 месяцев! А потом вообще бросил. А ведь именно в спарингах учишься быстрее всего!!! Чем больше спаригов, тем больше уверенности в себе у тебя будет.
Главное купи нормальную экипировку, капу! Мы по своей бедноте спаринговали без кап и ничего хорошего в этом не было. Проблемы с зубами и прокушенные языки и губы. С капой лучше и спокойней) )
...и если будешь много трудится в зале, не волынить, то за год уже познаешь не мало! А потом если не бросишь, знания и опыт будут пополняться!
Удачи в тренировках! Не сомневайся и будь уверен в себе!!!
По-мимо всего прочего, ну там стойку научиться держать, технику ударов отработать, нужна физика. Новечки всегда начинают именно с этого - бег, упражнения на выносливость, на силу, тренажерка, подтягивания, отжимания, еще раз бег и так по кругу, пока после 5 км. у тебя даже отдышки не будет. На ринге в спаринге выкладываешься на максимум, там все резервы организма включаются на 100 %, поэтому заканчиваются быстро. Без хорошей общей физической подготовки ты дальше не продвинишся, если хочешь быстро. Вот и считай. Просто бить научиться не трудно и быстро, а вот бить правильно и со смыслом, чтоб с первого удара в нокаут, тут все от тебя зависить будет. Думаю при трехдевной тренировке в неделю, без пропусков, без сигарет и спиртного, год-полтора хватит.