Занятия спортом
Как научиться плавать с завязанными руками и ногамu? я слышал морских котиков обучают этому
Ответ: никак. Это всего лишь слухи.. . т. к природу не обмануть и человек неспособен плыть используя только тело.
Это возможно! Если ты новичок тогда просто держи руки и ноги вместе и попытайся держаться на плаву, можешь делать движение на подобие пингвина но в начале не вздумай связать себя.
Вы видели как плавают дельфином (баттерфляй) ? Ноги вместе, работают одновременно, извивается тело, одновременное движение рук (из воды) . Посмотрите. После прыжка с тумбочки спортсмены первые метры находятся в воде и работают телом извиваясь, руки вместе спереди. Я именно с завязанными руками и ногами не плавал, но без гребков, только за счет изгибания тела плаваю запросто, причем руки могу держать и у тела, т. е. не использовать при работе выставленные вперед. Как научиться? Плавать. Делать акцент на плавание дельфином.
Соглашусь скорее в Владимиром.
Я учился в спортивной школе по плаванию. Среди упражнений были заплывы на скорость со связанными руками ИЛИ ногами. Для начала подготовительные упражнения: возьми доску для плавания руками и плви только за счёт работы ног (и "кролем" и "брасом")-это для плавания на ногах. Потом зажми доску между ног и плыви только на руках-для плавания на куках. ) Чередуй эти упражнения. Потом, когда будет хорошо получаться-сложи куки за спиной и попробуй плыть без доски. То же с ногами (я держу их скреженными) . Когда будет относительно легко получаться, можешь их, от нечего делать, связывать, но лучше не стоит.
А про то, чтобы кто-либо плавал будучи связанным по рукам и ногам - такого я, лично, никогда не слышал.