Занятия спортом

Когда делать растяжку: до или после качалки?

Лучше после прокачки ног или между подходами.
Поможет инфа о растяжке и собственно сами упражнения на растяжку.
Bezdna... Македонская
Лучший ответ
После, потому что растяжку можно делать только на разогретые мышцы, иначе рискуете получить неприятнось. А до- кардиоразминка само то.
до и только до, если скажут иначе- не верьте. по себе знаю
Ольга Пейль
В тренажерном зале, во время разминки вы разогреваете мышцы.

Делать растяжку можно как во время тренировки (между подходами стоите потягиваете мышцы, а не балду пинаете) так и после, для расслабления.
после всех подходов на ту группу мышц которую тренировали минуты 2
Emiliya Tokmok
до
растяжка выполняется после качалки в качестве "заминки". во первых это не позволяет закрепощаться мышцам, во вторых растяжка выполняется ТОЛЬКО НА РАЗОГРЕТЫЕ МЫШЦЫ! выполняя ее до тренеровки вы во первых рискуете получить травму, во вторых сам процесс растягивания будет прогрессировать медленнее чем при разогретых мышцах. До тренеровки в качестве разминки используйте аэробные нагрузки. И будет вам счастье)
Глянь тут сам всё поймёш

http://www.youtube.com/watch?v=89qrmc81LrM
на секции ушу делали после физ подготовки, следственно тут после качалки
Относительно "качалки" - после
Ruslan Sabitovich
Все такие знатоки я смотрю. Кто же растяжку до тренировки делает?

Дело в том, что когда вы поднимаете вес, то мышцы сокращаются. И после тренировки мышцы так и остаются на какое-то время сжатыми. Последующее восстановление длины мышц и называют отдыхом. Пока мышца не восстановит свою длину, она не отдохнула. Поэтому тот, кто не делает растяжку мышц, сам себе затягивает процесс восстановления и тормозит рост результатов.

Растяжка сильно расслабляет мышцы, поэтому ее нельзя делать ни до, ни во время тренировок. Ее нужно делать ПОСЛЕ
Только после, когда мышцы разогреються, тогда тянутся легче.