питание на первом месте. ну жно чень хорошо относиться к подборе еде.
физически заниматься нужно 3-4 раза в неделю. аэробика и гимнастика очень хороши для похудения.
Занятия спортом
Как часто надо заниматься спортом чтобы похудеть на 10 кг? Нужно ли соблюдать строгую диету? Сейчас вес 68 рост 170
Если питание не ГМО-шными а натуральными продуктами можно назвать диетой то да.. . диета нужна... .
А так пробежка по утрам и зарядка все решат.. .
При пробежке можно надеть шерстяную кофту и ветровку не пропускающую воздух.. . будет жарко, но это к лучшему.
Занятия должны быть регулярными а неспонтанными, график сами выбирайте как вам удобнее.
держи диету
Завтрак:
а) 200 г каши из овсяных хлопьев без сахара, свежие фрукты;
б) стакан йогурта, тост из хлеба с отрубями, две чайные ложки меда;
в) тосты с яблоками, салат из овощей и фруктов, 25 г нежирной ветчины, 50 г курицы (без кожи) , 90 г тунца в собственном соку или 25 г сыра;
г) яйцо всмятку или сваренное 'в мешочек', тост из черного хлеба;
д) 125 г любого фруктового сока без сахара, тост, яблоко;
е) половина грейпфрута, яйцо всмятку или сваренное 'в мешочек', 2 ломтика хлеба;
ж) ломтик хорошо прожаренной на гриле телятины, помидор, трибы, приготовленные на гриле (с добавлением небольшого количества масла) , 2 хрустящих хлебца;
з) рыбная котлета, разогретая на гриле, помидоры, ломтик хлеба из муки грубого помола, 100 мл фруктового сока без сахара;
и) тост с редисом, 125 г вареной фасоли или спагетти;
к) салат из свежих фруктов (без сахара) с добавлением йогурта.
Обед:
а) 75 г любого нежирного мяса, 200 г картофеля, сваренного 'в мундире', 40 г тертого сыра;
б) 100 г говяжьей печени, запеченной с грибами, зеленью, два небольших помидора;
в) 150 г нежирного ромштекса, приготовленного на гриле, или 123 г нежирной свиной отбивной, 125 г картофеля, сваренного 'в мундире';
г) 150 г любой рыбы, приготовленной на гриле, 75 г зеленого горошка, две небольшие вареные картофелины, стакан йогурта;
д) 50 г спагетти с нежирным соусом, приготовленным из 100 г нежирного вареного говяжьего фарша, помидоров, репчатого лука, чеснока и зелени;
е) 100 г почек, помидоры, один ломтик бекона, столовая ложка зеленого горошка, яблоко, апельсин или груша.
Полдник:
а) два ломтика хлеба из муки грубого помола, омлет из двух яиц с помидорами, зелень петрушки:
б) 100 г подсушенной булки, 50 г сыра, две маринованные луковицы;
в) 200 г картофеля, сваренного 'в мундире', 125 г вареной фасоли;
г) две булочки из муки грубого помола, салат овощной, 50 г курицы или нежирной ветчины, стакан йогурта.
К предлагаемым вариантам можно добавить свежие фрукты — яблоко, апельсин, небольшой банан, две сливы, грушу, небольшую кисть винограда, три абрикоса, один нектарин, большой кусок дыни.
Ужин:
а) 2 ломтика хлеба из муки грубого помола с одним или следующих добавлений: 25 г нежирной ветчины; 50 г курицы (без кожи) ; 90 г тунца; 25 г тертого сыра;
б) 125 г вареной фасоли, тоет из хлеба с отрубями, 12 г тертого сыра, стакан йогурта или одно яблоко;
в) половина грейпфрута, 150 г любой белой рыбы, приготовленной на гриле;
г) тарелка овощного супа, булочка из муки грубого помола или ломтик хлеба, немного спагетти;
д) бифштекс с булочкой из муки грубого помола.
Такая диета хорошо переносится и обеспечивает организм всем необходимым.
Продолжительность диеты может увеличена до двух недель, соблюдая при этом примерное соотношение продуктов и их калорийность. Повторить диету можно через 1,5-2 мес.
Завтрак:
Обед:
Полдник:
Ужин:
зачем худеть? Вы вообще еще на два кило поправиться можете!! ! Потом, почему все думают, что спорт выматывает до худобы? Зачем весить 56-58? Нормально, я тоже при росте 170, 68 вешу. Не плохо. Правда я похудела киллограма на три. Кушать после шести не надо и спортом каждый день заниматься, или хотя бы через день. От спорта Вы жир то потеряете, а вместо жира мышцы появятся, вес тот же.. . Только подтянетесь, красивее будет))))