Занятия спортом
Какие посоветуете гантели или гири тоесть каким весом? МНЕ 13 лет...
с водой
гантели 6-8 кг
Приобрети наборные гантели, чтобы можно было изменять их вес. А вес гантелей подбирай таким образом, чтобы в упражнении на какую-то мышечную группу ты смог сделать в подходе от 6 до 8 повторений. (Пример - подъем гантелей на бицепс - 4 подхода по 8 раз до отказа. И когда сможешь делать по 9 раз - прибавляй вес гантелей)
смотря от степени подготовленности твоей.. . начни с 3 кг
Подход индивидуальный, нужна консультация врача и тренера.
Гантели... Килограмм по пяти...
бери наборные, начни с 7 кг, потом до 10-12 наберешь
13 лет?
полкило
возьми в руки и боксируй ими
полкило
возьми в руки и боксируй ими
Для начала поработай со своим весом.
Сборно-разборные. А лучше в тренажерку с ХОРОШИМ ТРЕНЕРОМ.
Начни с отжиманий...
Производства Kettler, начинай с 5.5, постепенно наращивай, главное не вес, а правильность выполнения упражнений
Да так много инфы про тебя о твоих параметрах, что на скидку бери для начала 2-3 кг...
3 кг достаточно для начала
5-10 кг и до конца жизни их тягай)
В твоём возрасте лучше работать только на турнике и брусьях
гантели ...
(но можно и гири, если живешь на 1 этаже)...
Совет РадМира самый правильный, прислушайся к нему. У тебя ещё не окрепла костно-мышечная система.
гири 8 кг. А гантели 5-6 кг
гантели 10 килограм упражнений с гантелями масса
не бери отягощения в таком возрасте, работай со своим весом, подтягивания подходами, отжимания, чередуй хват (узкий, широкий, средний, укрепляй хват эспандером, есть гироскопический кистевой эспандер, стоит 200р, думаю родители не пожалеют, качает предплечья, укрепляет хват, пальцы.. ) начинай с простого и тело скажет тебе спасибо, не забывай про ноги, делай приседания, найди какую нибудь платформу или выступ дома и вставай на нее пальцами и качай икры, подробнее сможешь посмотреть в инете технику выполнения.
Работай со своим собственным весом - отжимания, подтягивания. За железки потом возьмёшься.
Средненкие