Занятия спортом

Не получается отжиматься на брусьях. Помогите, пожалуйста.

гантели, отжимания, турники
Дмитрий Павлюченко
Лучший ответ
С утра : зарядка, отжимания
Сам не мог, но начал каждое утро себя заставлять и " О чудо"
ну попробуй простые делать начала)
а вообще я учился тоже когда то. делал в неполной амплитуде - опускался прямо чуть чуть. и через пару тренировок уже полноценно отжимался
Настёна Алиш
Отжимания от пола пока что делай! если есть гантели, качаи трицепс! Вообщем дофига программ, погугли.
•Бег: 2 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница
•Отжимания: 4 подхода по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Пресс. Подъемы туловища: 4 подхода по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Подтягивания: 3 подхода по 3 повторения, Понедельник/Среда/Пятница
•Плавание: непрерывно в течение 15 минут. 4 - 5 дней в неделю
Неделя 2
•Отжимания: 5 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
Неделя 3
•Бег: Нет
•Отжимания: 5 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Подтягивания: 3 подхода по 4 повторения, Понедельник/Среда/Пятница
•Плавание: непрерывно в течение 20 минут. 4 - 5 дней в неделю
Неделя 4
•Бег: 3 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница
Неделя 5-6
•Бег: 2 / 3 / 4 / 2 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница
•Отжимания: 6 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Подтягивания: 2 подхода по 8 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Плавание: непрерывно в течение 25 минут. 4 - 5 дней в неделю
Неделя 7-8
•Бег: 4 / 4 / 5 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница
•Отжимания: 6 подходов по 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов во 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Подтягивания: 2 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Плавание: непрерывно в течение 30 минут. 4 - 5 дней в неделю
Неделя 9
•Подтягивания: 3 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Плавание: непрерывно в течение 35 минут. 4 - 5 дней в неделю
Следующие 9 недель:
Неделя 1-2
•Бег: 3 / 5 / 4 / 5 / 2 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота
•Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов по 35 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Отжимания на брусьях: 3 подхода по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
Неделя 3-4
•Бег: 4 / 5 / 6 / 4 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота
•Отжимания: 10 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Пресс. Подъемы туловища: 10 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Подтягивания: 4 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Отжимания на брусьях: 10 подходов по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Плавание: непрерывно в течение 45 минут. 4 - 5 дней в неделю
Неделя 5
•Бег: 5 / 5 / 6 / 4 / 4 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота
•Отжимания: 15 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
•Пресс. Подъемы туловища: 15 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница
Можно и не плавать, кушай хорошо и много, желателно после тренировки покушай в течении 20 минут, кушай белковые продукты, Вообщем много всего есть всяких программ, погугли! Главное желание, Желаю удачи
Если это действительно мышцы (а не что то другое) болят в районе локтя, то это скорее всего трицепс у тебя болит. В отжиманиях на брусьях основную работу выполняют пекторальные (грудные) мышцы и трицепсы. Вот их и нужно развивать, чтобы отжимания на брусьях довались легко. Думаю тебе не стоит сейчас браться за гантели и/или штангу так как ты ещё с собственным весом не можешь работать. Советую тебе выполнять отжимания от пола разными хватами и отжимания на параллельных скамьях. И то и другое упражнение тренирует те мышцы, которые тебя интересуют (трицепсы и грудные ) .
Делай например так: День первый- отжимания от пола . Три подхода широким хватом (повторения до отказа) , три подхода узким хватом ( повторения до отказа) .
День второй - Отжимания на параллельных скамьях пять подходов ( повторения до отказа)
День третий выходной.
И снова дни повторяются, только на этот раз делай сперва отжимания от пола начиная с трёх подходов УЗКИМ хватом, а затем широким.
Отдых между подходами не больше минуты.
P.S. Когда со временем отжиматься от пола станет легко, можешь усложнить упражнение поставив ноги не на пол, а на какую нибудь возвышенность, например на кровать.
Отжимания на параллельных скамьях тоже можно усложнять со временем. когда за один подход будешь осилять раз 20, можно попросить напарника ложить тебе на колени груз.
P.S. P.S. Если не знаешь, что такое отжимания на пар. скамьях, спрашивай - объясню.
Отжимания от пола. Есть еще одно упражнение. Садишься на краешек стула, упираешься в него ладонями. ноги прямо. и начинаешь отжиматься, как на брусьях стул за спиной. ноги пятками на полу. Получается нечто вроде полувеса. А вообще, надо бы зарядку делать по утрам. Главное, не лениться и все получится))))))
пытайся дальше!