Занятия спортом

Питание

Вот начал ходить в тренажорный зал, кроме того что надо подкачатся надо ещё и лишний вес скинуть примерно 15 кг надо скидывать. И вот хотел спросить нащот питания что есть ведь при похудении и при накачивании мышц совсем разный рацыон питания. Я так остановился на обычных кашах+немного мяса или рыбы, ну в обед суп лёгкий. Не знаю смогу ли я с таким питанием скинуть жырок и набрать мышечную масу. И ещё долго ли привыкать придётся к нагрузкам а то неделя прошла с начала занятий а я всё слабше и слабше каждую тренирвку. И стоит ли выжымать из себя всё на тренировках или лучше не перетруждатся?
для начала определись... либо сжигать жир, либо растить массу.... 3го не дано.
Запура Алимбетова
Лучший ответ
больше белковой пищи, умеренно углеводов, забудь жирное. 5 раз в день небольшими порциями.
Помогу вам с питанием и тренингом.
Когда я пришел в спорт зал для меня важно было скинуть лишний вес. Поэтому я подошел сначала к питанию, а потом к нагрузкам. Питаться лучше сбалансировано и не реже чем пять раз в день, и идеале каждые три часа. За три часа до сна не есть. Основной прием пищи - завтрак, к вечеру количество потребляемых калорий должно становиться все меньше. Я работал шесть дней в неделю, три тренировки силовые и три аэробные. Относительно слабости - пройдет, надо время пока тело привыкнет к нагрузкам.
Галя Верлина
Главное в наборе массы это правильное питание и это не только протеин и прочие добавки, рекомендую проконсультироваться у моего тренера, она знает толк в питании http://www.odnoklassniki.ru/aleksandra.brusnikina
Попробуй белково-углеводное чередование. На нем качки сушатся, уходит один жир. В каких количествах надо есть, и что надо, найдешь в интернете, это не проблема. Ну а если лень, выглядит БУЧ примерно так: день 1-2: 3-4(можно больше) г. белка (творог, мясо, яйца, сыр, рыба, птица) на 1 кг веса, углеводов меньше чем 0.5 на кг, лучше вообще не употреблять, но от углевода в твороге/кефире никуда не деться. (до конца второго дня уйдет 1-2 кг, но не стоит заранее радоваться, это пока вода) БОЛЬШЕ ДВУХ ДНЕЙ ЖРАТЬ ОДНИ БЕЛКИ НЕЛЬЗЯ, ИНАЧЕ БУДУТ ГОРЕТЬ МЫШЦЫ! ! День 3: 3-4 г. сложных углеводов на 1 кг веса. Жиры ограничить (на следующий день весы могут показать даже прибавку, но это все та же вода, только теперь она задерживается) День 4: смешанный по 1.5-2 г. белков/углей на кг. Смешанный день также обязателен! ! На 5 день можно оценить потери. Продолжать так можно, пока не надоест, но не стоит забывать о полноценности и разнообразии рациона. Если есть мясо/овсянку, то нервный срыв и депрессия скоро дадут о себе знать, не говоря об стрессе для организма. При ухудшении самочувствия немедленно прекратить БУЧ и по максимуму облегчить тренировки. А насчет тренировок: ты делаешь в корне неверно, необходимо постепенно наращивать нагрузку, начинать с малых весов. Усталость твоя-от перегрузов, так и до проблем недалеко. Я себе с таким настроем"все и побольше" спину гробанула на полжизни. Воть так-то: ) Удачи! И помни, "что занадто-то не здраво". Подходи ко всему с умом.
Jumagul Japarova