Мышцы растут, когда человек отдыхает. Это - первый закон бодибилдинга. Поэтому ни в коем случае нельзя тренировать одну и ту же группу мышц ежедневно. Лучше всего качать пресс 3 раза в неделю (например, понедельник, среда и пятница) .
Также для прокачки всех брюшных мышц (верхний пресс, нижний пресс и косые мышцы живота) нужно выполнять различные упражнения на пресс - одними подъемами туловища в положении лежа тут не обойтись.
Вообще, нижний пресс тренируют упражнения с поднятием ног и таза, верхний пресс - поднятие туловища, косые мышцы - поднятие туловища с поворотом (левым плечом к правому колену и наоборот) .
Количество каждого упражнения надо постепенно увеличивать от тренировки к тренировке. Да и сам набор упражнений для большей эффективности надо почаще менять.
Занятия спортом
как накачать пресс?и по сколько раз в день? и по сколько раз в день?
упражнения для пресса с подробными объяснениями и рекомендациями по технике безопасности при выполнении здесь:
www. fitness-master. net/news. php?id=39 (соединить пробелы)
по 15-20 повторений по 4 подхода с отягошениями и доп весом
чтоб иметь идеальный пресс надо иметь 10 процентов жира
Через день на лавке делай 3 подхода по 15-25 раз (желательно с блином от 5 кг) с блином на груди/спине. Еще можешь вися на турнике поджимать ноги...
2 раза в день через день
самое простое ноги под диван (кресло без разницы ( или кто то будет держать) ) и подниматься сколько сможешь. Повиснув на туренке разгребать ноги под углом 90 градусов и сгибание калении. Сядь на табурет, руками возьмись за ту часть где сидишь и поднимай ноги к груди. ну и т. д.
Да и не слушай не кого любой жир можно сжечь за определенное время.
если есть жировая прослойка забудь о прессе
3 подхода по 10 повторов ( на массу пресса) по 20-25 сгонки жира, упражнений разных много, зависит от подготовки .