Занятия спортом

Тяжелая атлетика в 16 лет

Мне 16 лет рост примерно 165-167 вес 49-50!Хочу начать ходить в спорт-зал, купить протеин и начать качаться на массу т. к по моему вес мал а стараюсь есть много но всё равно ничего не меняется! Скажите есть ли смысл и поможет ли.
Na
Natalka
Смело иди в спорт зал! Никому это ещё не помешало) Тяжёлая атлетика это не совсем (я думаю) то что тебе нужно. Тяжёлая атле́тика — скоростно-силовой вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по подниманию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике сегодня включают в себя два упражнения: рывок и толчок. (Викепедия) Занимайся для себя. Делай базовые упражнения (с гантелями, штангой), кушать старайся 6 раз в день должно попереть! Если конечно ты не эктоморф... тогда посложнее. А на деньги протеина лучше курей купи и творога)
Кероб Арутюнян
Лучший ответ
это 100 % гарантия, что ты ни на см. больше не вырастишь. протеин тебя усушит еще сильнее. для того, чтобы понять что тебе нужно для набора массы надо сдать анализ крови на инсулин и тестостерон. по результатам можно дать точные рекомендации. хотя по большому счету и рост и вес у тебя в норме для 16 лет.
Конечно иди
Юлия Яковенко
главное не повреди суставы и позвоночник!
а так иди!
но запомни!

запомни!

надо тебе вырасти и окрепнуть в костях!!
Tatiana Fusella
смысол коенчно же есть но протеин это всего лиш добавка 4-5 раз в день ты должен есть чтоб вес шол мясо каши макароны творог наночь
Нважно )
конечно есть смысл... занимайся и всё придёт внорму.