Занятия спортом

На какое единоборство мне лучше пойти, если я небольшого роста (170) и дрищ (55кг) ? Раньше ничем не занимался, мне 18 лет.

Выбирай иным способом. В 80% секций учат всякой херне, мало полезной на улице. У меня несколько знакомых годами ходили на какие-то единоборства, и вроде не пропускали тренировок, а на выходе было толку ноль - как нифига не умели, так и не научились. Какие-то стойки, какое-то дыхание, медленная работа в парах, бла-бла-бла ни о чем. Походи, присмотрись и если морально готов получить серьезных люлей и не раз - иди туда, где реально учат причинять добро и наносить справедливость, какой бы это вид единоборств не был.

И еще очень советую хотя бы пару тренировок в неделю в качалке - в твоем возрасте пока еще есть реальная возможность не только накачать мышцы, но и изменить конституцию и скелет.
Adilbek Nurgaliev
Лучший ответ
Иди на кикбокс, если ты эктоморф (хардгейнер).
Массы не будет, сила будет!
Николай Жупына
иди на бег, ну или на стрельбу
Айкидо
на любой неважно дришь или не дришь .
На Камасутру
если опорно-двигательный аппарат в норме (нету сколиоза допустим) ,то можно и на греко-римскую, на самбо-там и тренажёры при спорт-клубе должны быть, следовательно накачаешься.
если с позвонком не то что-нибудь, на плавание ходить однозначно и качать спину
-----
сужу по себе так как сам раньше на греко-римскую ходил, нравилось, а когда начал учиться на руки вставать так спину защемило, оказалось что сколиоз: (на плавние не ходил только так как платно стало, раньше было бесплатно потом газпром вроде купил бассеин и платным сделал его
------
и ещё главное не есть чипсы, гамбургы, колу пить, майонез и прочее вредное, так как заболит живот и фиг ты наберёшь массу
Tatyana Okovitaya
Tatyana Okovitaya точно,точно,как 12 сказал-если хочешь широкие плечи,то подтягивайся широким хватом и на плавание ходи