Занятия спортом
Кто нибудь качается 2раза в неделю? по какой проге. помогите составить рабочую прогу на 2раза в неделю. мышечная масса нужн
Берёшь трёхдневную программу и делаешь её полторы недели! ! Удачи! ! ))
Инна Валик
нет возможности делать 3раза
Инна Валик
ну и что за гавно получится если так сделать??не сплит система а хрень какая то
Реально рабочая прога, упор на базу и силовые, если хорошо выкладываться и прогрессировать в рабочих весах, результат гарантирован. Незабываем жрать и спать конечно.
2х дневная
1й день
1Приседания 5х6
2Тяга книзу об. хватом5х6
3Отжимания на брусьях. 5х6
4Предплечья4х10-12
5Пресс
2й день
1Становая тяга5х6
2Жим лёжа5х6
3Жим стоя5х6
4Подъем на носки стоя. 4х10-12
5Пресс
2х дневная
1й день
1Приседания 5х6
2Тяга книзу об. хватом5х6
3Отжимания на брусьях. 5х6
4Предплечья4х10-12
5Пресс
2й день
1Становая тяга5х6
2Жим лёжа5х6
3Жим стоя5х6
4Подъем на носки стоя. 4х10-12
5Пресс
Инна Валик
по одному упражнению?!а почему на бицепс.крылья и .тп
Инна Валик
блин не дописал.я имею ввиду а почему так?не мало по одному.составить то могу но на 3-4дня а на 2 вот это хз уже
Инна Валик
хотел спросить.а почему на трицепс именно тяга обратным хватом?
Инна Валик
ааа сори,подумал разгибания книзу
Инна Валик
а что если так подредактирую:
1)
Присед 5*6
Сгибания разгибания ног суперсетом 3*6
Подъем штанги на бицепс 5*6 либо в скамье скота
Жим лежа узким хватом 5*6
предплечья 4*10-12
2)
Становая тяга 5*6
Жим лежа 5*6
Жим стоя 5*6
Тяга штанги 4-5*6
1)
Присед 5*6
Сгибания разгибания ног суперсетом 3*6
Жим лежа узким хватом 5*6
предплечья 4*10-12
2)
Становая тяга 5*6
Жим лежа 5*6
Жим стоя 5*6
Тяга штанги 4-5*6
Получай
Тренировка №1
1. Приседания со штангой на плечах – 6х6
(вес в каждом подходе возрастает на 5%)
2. Жим штанги лежа – 4х6
3. Жим гантелей лежа на наклонной скамье – 3х8
4. Отжимания на брусьях с отягощением – 3х10
(или французский жим лежа с изогнутым грифом)
5. Тяга штанги на прямых ногах – 3х10
(спину прогибать, ноги можно немного согнуть в коленях)
6. Пресс – суперсет из двух упражнений – 4 подхода
Подъем туловища (руки за головой) – 25-30
Подъем ног на специальных стойках для пресса или лежа на скамье – 15
Тренировка №2
1. Подтягивания узким обратным или параллельным хватом,
по необходимости с дополнительным отягощением – 4х8
(или тяга сверху на тренажере узким обратным хватом)
2. Тяга штанги к поясу в наклоне – 4х8
(или тяга к животу сидя на тренажере «тяга нижнего блока» )
3. Жим штанги вверх с груди сидя – 3х8
(хват широкий)
4. Тяга штанги к подбородку стоя – 3х8
5. Сгибание рук со штангой стоя (бицепс) – 3х10
6. Пресс – подъем туловища – 1 х максимум.
ИНСТРУКЦИИ К ПРОГРАММЕ
Тренируйтесь по этой программе 8 недель, затем программу необходимо менять.
Отдых между подходами 2,5 – 3 минуты.
Описание упражнений смотрите в разделе «Упражнения»
Если у вас нет других тренировок, то дополнительно, по утрам или вечерам
рекомендую делать гимнастику и упражнения для пресса.
По возможности раз в неделю выходите в парк на небольшую пробежку.
В упражнении «приседания» повышайте вес в каждом подходе на 5%. Это значит что последний подход будет самый тяжелый, с максимальным весом который вы можете присесть на 6 повторений. Например, вы можете присесть на 6 раз с весом 100 кг. , значит тренировка будет такой – 75х6, 80х6, 85х6, 90х6, 95х6, 100х6
Когда вы почувствуете что остается запас сил еще на одно приседание, то немного увеличивайте вес каждой ступени.
Суперсет на пресс, означает что два упражнения идут одно за другим без отдыха.
То есть, вы делаете подъем туловища 25-30 раз, затем сразу без отдыха подъем ног 15 раз, после этого отдыхаете, это один подход суперсета.
Если вы не можете сделать нужное количество повторений на пресс,
начните с меньшего и постепенно прибавляйте.
Тренировка №1
(вес в каждом подходе возрастает на 5%)
2. Жим штанги лежа – 4х6
5. Тяга штанги на прямых ногах – 3х10
Тренировка №2
2. Тяга штанги к поясу в наклоне – 4х8
3. Жим штанги вверх с груди сидя – 3х8
(хват широкий)
4. Тяга штанги к подбородку стоя – 3х8
ИНСТРУКЦИИ К ПРОГРАММЕ
Отдых между подходами 2,5 – 3 минуты.
Инна Валик
она реально работает?не заметил становой тяги...сгибания и разгибания ног...не маловато упражнений?)))
Здесь посмотри прогу на 2 дня!