Занятия спортом

Нужна помощь(как набрать вес)

Решил вот накачатся и набрать вес
прошу советов с чего начать как питатся
вешу 60кг при росте 185см (мне 18 лет)
если можно программу тренировок
решил набрать вес перед пляжным сезоном? ахаха, неуспеешь боюсь. Ну а насчет советов гугл тебе больше чего расскажет, много писать
Сергей Сенько
Лучший ответ
делай базу!
жри мясо!
отдыхай.. .

Но главное! это понять принципы ББ! !
философию! !
вот тут у всех проблема!!
Самое сложное что нужно так это оторвать попу от компьютера и пойти в СПОРТ ЗАЛ (фитнес для девушек) . Там обратиться к тренеру, а он вам и программу составит и диету напишет исключительно для вас, другие варианты просто бесполезны. Идите же....
оч калорийно. 4-5раз в день а то и больше
и тренеровки на массу
1день - грудь трицепс
2день - спина бицепс
3день - ноги плечи
Первый день.
Грудь:
1. Жим штанги лёжа на горизонт. Скамейке 4х8.
2. Разводка гантелей (на гор. скамье) 3х12..
Бицепс:
1. Сгибания рук со штангой (общая прокачка бицепса) 4х8-10.
Пресс

Второй день.
Спина:
1. Подтягивания к подбородку 2 сета (разминка) .
2. Гипперэкстензии для разминки поясницы 3х15.
3. Тяга штанги в наклоне 4х8.
Трицепс:
1. Французский жим штанги лёжа 4х8
Пресс

Третий день.
Ноги:
1. Приседания со штангой 4х8.
Плечи:
1. Жим гантелей сидя 4х8-10.
2. Тяга штанги к бороде узким хватом 3х10-12.
Пресс

Это на первый месяц. На второй месяц уменьшишь кол-во повторений до 6-8 во всех упражнениях.
Помимо проги: кушай много и часто, и спи много и крепко и прибавишь может быть кило 5 месяца за 2-3
Кушать надо белки (мясо, рыба, яйца молоко, протеин) и через каждые 4-5 часов (примерно) чтобы не испытывать чувство голода.