Занятия спортом

Подскажите как накачать плечи и бицепсы

Есть такой экспандер: http://www.kupisport.ru/showGoods/gdsID/4396
Хочу чтобы плечи были шире, турник есть но на нем не получится подтягиваться. Поэтому интересует с помощью каких упражнений таким экспандером можно расширить плечи, хотелось бы услышать личное мнение, а не статьи в инете.
Бицепс качаю этим же экспандером. Вопрос про питание: чтобы набрать мышечную массу надо есть как я понял белки есть. Делал коктейль: банан, творог, молоко. когда его пить, через какое время и т. д.
Еще прочитал что чтобы набрать мышечную массу надо отказаться от бега, бассейна, в общем от изнуряющих несиловых тренировок. А я занимаюсь 3 раза в день на эллиптическом тренажере до пота. Не помешает ли это набору мышечной массы? Спасибо
Чтобы было чтото путёвое надо ходить в тренажёрный зал и там уже ставить себе цели .. Качать если работать на массу то есть чтобы мышцы были больше надо делать упражнения с весом которое вы можете осилить раз 10-15 раз по 3-4 подхода .. Кушать надо еду богатую белком Творог Курица и всё такое .. Можно протеинов купить тысяч 2 будет стоить как дополнение к питанию ..
Ольга Мороз
Лучший ответ
А эспандер, эспандер пусть подождёт пока, если это не TRX.
Anutka Ryabenkaya
подъемы штанги на бицепс, подъемы гантелей на бицепс, сидя на наклонной скамье, подтягивания лучше обратным хватом. Скамья Ларри – Скота, концентрированные подъёмы на бицепс сидя и множество других упражнений.
становая тяга и подъём штанги на бицепс

Первая тренировка тяжёлая. 5 х 8 пять подходов на восемь повторений.
Вторая лёгкая. проводится через сутки 5 х 4 пять подходов на четыре повторения с весом 80% от тяжёлой тренировки.
Делайте разминку перед тренировкой.
Не забывайте в конце тренировки делать лёгкую растяжку на проработанные мышцы. от этого они быстрее восстанавливаются.
Первые видимые изменения происходят примерно через три месяца регулярных тренировок, а через пол года уже результат будет виден хорошо.
Лариса Керова
Качай гантели. А про белки-от такой пищи быстро устаешь, лучше съешь что-нибудь, богатое углеводами-во время тренировок они сгорают почти без остатка и дают много энергии.