упражнение называется шраги
почитай за него в инете
Занятия спортом
как накочать мышцы на шее
стремления к красоте чревато последствиями

накочать легко!
становишься на мостик, при этом упор делаешь на голову и придерживаешь руками пол, чтобы шею не сломать и начинаешь выпрямлять голову (двигая шеей вверх-вниз) и так раз 12 в 4х подходах
или берешь блин кладешь на голову и подымаешь этот груз, в зависимости от положения тела (лежа на боку, на спине, на животе) прорабатываются отдельные мышцы шейного отдела
шраги не делай, они качают трапецию в основном (или делай, но они к шее не относятся)
удачи)
ботекс -вот что реально поможет
качай трапецию, вижу боксер? чтоб голова не болталась? можеш замутить шапочку где к темечку привязан груз
а что шея как градусник худая? ну тогда тебе не в бокс надо а в шахматы или шашки
Можно качать саму шею, а можно качать "трапецию", прилегающие мышицы к шее. Накачать мышцы на шее можно тем же путём, что дзюдоисты и другие борцы тренеруют мышцы шеи: встаньте на колени, помогая руками упритесь головой в пол, предварительно постелив что-либо мягкое, встаньте с колен на носки, не убирая голову с пола, начинайте забегания вокруг себя. Данное упражнение стоит делать только после тщательной разминки и разогрева шеи. Так же можно вешать утяжелители на специальный жгуи на голову и таким образом качать шею.
Трапецию можно качать выполняю "шраги" . Удачи
лежа на настиле или пенке прогибы на голове или же ложишся на лавку и шею оставляешь на весу ложиш гантелю на лоб и делаешь вертикальные движения вверх вниз так же при помощи партнера, встаешь на колени, партнер тянет голову в низ ты поднимаешь ее через силу вверх только не очень сильно что бы он давил а то на шее очень маленьнкие позвонки и можно повредить их