Занятия спортом
Сколько раз на неделю нужно бегать?
Собственно такой вопрос, читал что в неделю нужно бегать 2-3 раза по 4-5 км. (где то мин. 30-40)... но заметил что в фильмах люди бегают каждое утро - так как правильно?
в идеале конечно каждый день, но это трудно и в физическом плане, и в моральном, ибо лень будет xD
Светлана Кириллова
трудно только вовремя бега...
Наверное оптимально бегать 3 раза в неделю через день - два. Для сжигания жира не менее 40 минут со скоростью 8-9 км/ч. В основном работают мышцы ног, но задействовано и большое количество других мышц - пресс, плечевой пояс и т. д.
По буднях я бегаю 20 раз вокруг стадиона. А выходные я занимаюсь степ-аэробикой. Кстати, степ очень полезная штука для мышц ног.
четырнадцать
хоть каждый день. только от кого и куда?
ля любителей бегать для здоровья достаточно пробегать в комфортном темпе не реже трех раз в неделю по 30-40 минут.
Для достижения высоких спортивных результатов все же необходимо бегать под руководством тренера. Нет ни одного стайера (бегуна на длинные дистанции) , который смог бы самостоятельно достичь мало-мальских успехов на международном или всероссийском уровне. Это же касается и спортсменов - единоборцев, представителей игровых видов спорта. " Знание - сила! "
если есть сила воли, то каждый день
Очень хорошо про частоту тренировок в неделю написано на Ранайрон: https://runiron.com/weekly-runnning/
Что касается калорий при беге и всего прочего, найдете там же!
бег это не такая уж сильная нагрузка на организм. можно бегать каждый день. а вот если на качалку ходить, то уже там стандартно 3 раза в неделю. единственное лучше менять бег. допустим неделю побегаешь в одном темпе. а потом когда уже полегче будет всю дистанцию дели на разные темпы. где то ускорение, где то легкий бег и тд
я бегаю 3 дня: пон. , сред. , пят. По 30 мин одним темпом сжигаться будут столько сколько ты пробежал, с кокой скоростью и грузом
Желательно каждый день
Алексей Левчик
про нагрузки и темп, это уже по твоему физ. развитию, если еще на начинал, пробеги и посмотри сколько км пробежишь, на следующий день старайся уже немного увеличить свой результат, со временем привыкнешь, и будешь очень длинные дистанции рвать, удачи: )