Занятия спортом

Сколько раз в неделю нужно качаться?

Сколько раз в неделю нужно заниматься чтобы нрастить мышечную массу? Я занимаюсь каждый день больше часа. Не в тренажёрке а дома, гантели 10 кг ,отжимаюсь с грузом и тд. Стоит ли заниматься через день ?Понимаю что амбалом можно стать только в качалке, но всё же. Суть вопроса в этом:мышцы будут больше если им давать отдыхать ?
каждый день, ну и дурак! 3 раза не больше, ты в курсе что мышцы растут не во время занятий а во время отдыха! ! смысла будет 0 от таких занятий, ты думаешь чем чаще тем быстрее накачаешься? тебе скорее надоест это дело! через день минимум!
Davit Puwkin
Лучший ответ
Тут дело вот в чем. Когда ты начинающий, допустим ты выбрал 45 минут день. Но это будут маленькие гантели. А чем сильнее ты будешь, тем больший вес тебе надо брать. Но это будут все те же 45 минут в день. Я думаю, что если вес не увеличивать, то и рост мышц остановится.
Куча народу говорят просто не зная, качаться 2-3 раза в неделю - это ничто!! !
Толку от этого нормального не будет! Я качаюсь 6 раз в неделю и прет, качаюсь 3 дня потом 1 день отдыхаю, потом опять 3 дня качаюсь. Можешь качаться через день.
Одну группу мышц нужно прорабатывать не более 2-х раз в неделю. причем 1 тренировка нагрузочная, объемная, развивающая, 2 - легкая, стимулирующая, не более 50% объема от 1 тренировки. Между 1 и 2 тренировками на данную группу мышц должна быть пауза 3-4 дня. После тренировки этой группы мышц на следующий день нужно давать полный отдых. т. е. оптимально нужно тренироваться через день. 2-3 недели пашешь, 1-2 недели - сброс нагрузки как по объему, так и по интенсивности. т. е. например, понедельник, на 1 группу мышц в развивающм режиме. на другие мелкие группы мышц можно делатть стимулирующую тренировку, пятница - стимулирующая тренировка на 1 группу мышц. Среда, воскресение - тренировки на другую группу мышц. Отдых - это одна из самых важных составляющих тренировочнго процесса.
Артем Фомин
3 раза самое оптимальное
раза три в неделю минут по 40-50
Илья Гонышев
10 кг-это круто. У меня только 5кг-овые (( Но желаемый эффект получил. советую через день качаться. старайся качаться так, чтобы мышцы не сильно болели.
Ps:тож дома качаюсь.
Sergey Belkevich
три раза в неделю, чтобы было время мышцам отдохнуть. плюс лучше программу составить по дням недели, чтобы тоже не терзать себя
Вообще нужно качаться 3-раза в неделю по 1,5 часа. То что пишет-Два банана правда насчёт отдыха. Но мне нормально каждый день качаться по 40м. дома привык уже. Так что дерзай.
Первое время часто не сможешь, болеть всё будет, так что качайся как пройдёт, а как мышцы в тонус придут, 2-3 раза в неделю.
Мышцы растут только во время отдыха. Если хочешь накачать запомни три заповеди - тренировка, питание, отдых. Занимайся по часу три раза в неделю, но ты должен за этот час выложиться на максимум, взорвать свои мышцы. Отдыхай не меньше 8 часов в день, и потребляй не меньше 150г белков. Упорство и постоянство, и у тебя всё получится. Удачи!

И еще кое что, дома ты ничего не сделаешь, сходи в спортзал, не стесняйся маленьких весов. Косо на тебя не посмотрят, а настоящие парни помогут и всё объяснят.
Это чисто индивидуальные возможности. Но факт то что каждый день это лишнее, 100% - нужно давать отдыхать !!!И кушать белок и т. п.
3-4- раза в неделю
Правильный ответ есть в статье http://abw-by.ru/skolko-raz-v-nedelyu-mozhno-kachat/
Ольга П.
как правильно пить гейнер, протеин, bcca.
Да уж!!! Знатоки тут собрались... Во первых- качаться нужно через день и раз в неделю качать ноги и чаще это делаеться в субботу.. Во вторых - качаться нужно минимум 1,5-2 часа иначе как Вы собираетесь прорабатывать мышцы?! По 5 минут на одну группу это мало... В третьих- сколько бы ты не покупал мяса и рыбы или протэин, белка там мало, что бы достичь хорошего эфекта и прироста мышечной массы а не тупо массы нужна химия и любой спортсмен это знает.... Кому интересно пишите, дам советы как быстрее и лучше и в кротчайшее время всего этого достичь...