Занятия спортом

Какие упражнения делать в качалке для набора массы? Желательно программу на неделю)

Только базовые упражнения. понедельник - жим штанги лежа. среда - становая тяга и тяга штанги в наклоне. пятница - приседания со штангой. все!! ! и при всем желании не делать изолированных упражнений типа качания бицепса, трицепса, трапеции - это все массу не прибавит а лиш снизит результаты. к тренажерам вообще не подходи - они удобны но изначально сделаны для тренировки отдельной группы мышц - а для массы необходимо чтоб напрягались сразу много разных мышц, только в таком случае в организме вырабатывается тестестерон который и участвует в росте мышц. и главное следите за техникой упражнений - если делаеш становую тягу так с прямой спиной а не с горбом. Еще раз повторюсь - никаких изолированных упражнений, запомни это как молитву. Еще.... тренировка на массу не должна быль длинной - 30, максимум 40 минут вместе с разминкой, на большее просто не хватит запасов гликогена в организме. вобщем лучше от этого не будет а во хуже очен даже может быть. еще необходимо жрать раз 7 за день. лучше еш меньшими порциями но чаща... еш каждые 2,5 часа. и не забывай про сон - именно во время отдыха растут мышци. если все правильно сделаеш то в начале масса просто попрет - примерн по 3 кг в месяц.
Гулмира Карабалина
Лучший ответ
Дмитрий Федотов Большое спасибо, ценный совет)))