Занятия спортом

Вопрос насчет качалки! Набор массы

В общем, мой стаж примерно 2,5-3 года.. . я качался на набор массы, все было ничего, но за последний год у меня появился живот, причем вырос он быстро. А сам вес тела прибавился незначительно.. . И сейчас я решил просушиться, чтобы скинуть лишний жир и убрать живот. Так вот стоит ли это делать? И еще после того, как я скину жир, то как дальше качаться, чтобы в будущем опять такой живот не появился?
Надеюсь на адекватные ответы.
налегаешь на углеводы видимо, на простые наверное
проще всего узнать какой ты тип по телосложению и в зависимости от этого определять кол-во углеводов, которое тебе оптимально - 3гр на 1кг тела или 6гр на 1кг тела
Дмитрий Шаманин
Лучший ответ
поздно спохватился до конца лета не успееш. весна и осень работа на массу лето рельеф-сушка. чтобы скинуть професиональная сушка не нужна, сократи калории добавь кардио
Виктор Ляшенко
Начнем с того, что сушку необходимо делать не реже одного раза в год. А ты в течение трех лет работал на массу и "результат" не заставил себя ждать. Тебе прежде всего необходимо к силовому тренингу добавить кардио, а это означает, что к 1- 1,5часа силового тренинга прибавляется 1 час кардио. Дело в том, что запаса гликогена хватает на 1 час интенсивного тренинга, а второй час ты будешь работать на резерве- расходовать накопленные запасы. Это позволит медленно, но верно избавиться от накопленного жирка, приблизительно по 1 кг. в месяц. Это процесс муторный и тяжелый, но что делать. Из спортивного питания можно оставить АМИНО, ПРЕДТРЕНИК и L КАРНИТИН. Что касаемо диеты, то ешь максимум бела и минимум углеводов и жиров. Я думаю, что к весне ты будешь в прекрасной форме. Желаю удачи!

Заебали уже
Дамир Насыров
Если будешь сушится то, масса не только с живота пропадает а со всего тела! , Главное здоровый сон, и смотри диету, лучше набирать на рисе и мешанных рыбных супах с овощами, тем же рисом