Занятия спортом

как совмещать рукопашку и качалку + вопрос про набор массы

напишу сразу все свои вопросы и надеюсь вы по четко пунктам на них ответите, что бы они больше не возникали.
1)у меня тренировки пн ср пт (качалка) и вт ср чт (рукопашный бой) . говорят большая нагрузка и надо оставить два дня в качалке (легкий и тяжелый) . в какие дни их лучше поставить и как бы вы поставили?
2) Хочу массу набрать и взять гейнер Muscle Juice 2544, смогу ли я с него набрать мышечную массу если помимо качалки рукопашкой три дня в неделю занимаюсь?

P.S. 16 лет, рост 183 вес 74.
чем подробней ответы, тем лучше, заранее спасибо
в тренажерке занимайся по пол часа.
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
делай как йа! сразу же после рукопашки- работай на массу
иначе все старания в холостую, и масса не попрет и загнешься
качалку можно игнорировать, поверь не поможет сильно, а вот бой реальная тренировка на все, включая силу, разве на рукопашке вы не качаетесь, короче не перегружай суставы
Fuad Abasov
Забудь на время о рукопашке, или ничего не выйдет!
Качайся 3-4 дня в неделю набери 80 кг сухой массы, а после иди на рукопашку не прекращая ходить в тренажерный зал!
Твой организм должен отдыхать (восстанавливаться), по другому мышцы не будут расти, им нужен отдых!
Бери гейнер и Возьми Сывороточный Протеин (BioTech, MUSCLE TECH,Universal Nutrition или Фортоген смотри по деньгам) 2 кг или больше!
И вообще то марка Твоего гейнера - Ultimate Nutrition,должна быть норм (лично не пробовал)!
Братан всё дело в питании, если ты по многу бегаешь, но например часто пьёшь, вес ты не сбросишь + хорошее в котором должно быть: белок, витамины и жиры для усвоения. Если ходишь в качалку, то я тебе скажу, что можно хорошо набрать массу качая ноги и спину. Не бойся сильно потеть на тренировках по рукопашке этот вес сразу возвращается и увеличивается если поесть после треньки в течении часа. Химия она дас тебе вес, но как остановишься резко сбросишь (. Братан главное заниматься не пропуская ибо организм привыкает к распорядку и усваиваемость веществ во время еды во много раз увеличивается. Здоровья и счастья тебе!!!
лучше 2 дня (понедельник и четверг) на качалку и 2 дня на рукопашный (вторник, пятница)
возможно: рукопашка и в тот же день за ней качалка - так 2 дня (понедельник и пятница) + один день только рукопашки (среда)
при таких нагрузках спи не менее 8 часов в день, потребляй 2600-3000 ккал в день - тебе надо много энергии, даже лучше если на первом этапе наберешь немного жирка - он сгорит со временем, когда будешь поднимать нагрузки