Занятия спортом

Вопрос по набору массы

Вопрос касается в большей степени чисто любопытства пошел в спорт зал примерно ну месяцев 6 назад весил тогда 68кг. Упорно занимался без пропусков 3дня в неделю по совету тренера стал употреблять гораздо больше еды прикупил гейнеры с высокоуглеводистым составом бцаа креатинчик и все такое сейчас вешу 80кг. вес естественно начал набирать для того что бы из чего то начали строится мышцы и все такое но при наборе веса аналогичным способом начал появляться и живот .. План по итогу ну вернее мое личное желание при своем росте почти 2м набрать ну примерно 100кг после чего перейти на протеин и подсушиться для создания рельефа но что пугает меня больше всего это живот если с моими 80тью он уже есть что будет при 100 ведь при этом весе я уже хотел сделать пресс а а итоге у меня такое чувство что придется убирать живот тем самым сгонять вес который с таким трудом там набирал ведь бегать или что использовать что бы согнать живот бесполезно поскольку будет уходить и вес который я с таким упорством
Откуда только д... бы такие берутся.. . Это тебе тренер посоветовал "набирать, чтобы было из чего строить мышцы? Я тебя "обрадую": мышцы из жира не строятся, это все бесполезная масса, которую тебе придется сжигать тяжелым трудом.
Вместо того, чтобы подумать головой и пересмотреть свой рацион, ты отрастил себе жировое пузо. Молодец.

Совет: Снижай потребление углеводов. Набор жира допустим, но в разумных пределах. Если ты жиреешь, значит, перебор углеводов.
Павел
Лучший ответ
тебе бы с этим вопросом к тренеру.
Зря сразу добавки купил-первые пол года организм только адаптируется, интенсивность тренировок такая, что можно вполне обычной едой обойтись. Через год, когда интенсивность повысится, тогда гейнер или прот после тренировки вводишь. Поэтому у тебя и живот-калорийность намного превышает норму. При наборе массы новичку часто сложно рассчитать свою норму углеводов. Немножко пайку урежь и наблюдай за весом каждые 2 недели. Исходя из этого углеводы расчитывай.
лучше не покупай всякую химию набирай чистую мышечную массу. ты за пол года набрал 12 кг из которых возможно 4-5 кг мышцы остальные кг жир... из жира мышцы не строятся жир и мышцы это 2 разные вещи... я за 9 месяцев тренировок набрал 6 кг не думаю что это чистая мышечная масса но 4 кг точно мышцы потому что кубики пресса ещё есть... я не пил не протеин не гейнер просто нормально питался...
Я за здоровый спорт