Занятия спортом

Бег и набор массы. Вопрос внутри.

Давно занимаюсь бегом, для себя. . 3 раза в неделю по 10-12 км. 40-50 минут. Начал ходить в тренаженрый зал, занимаюсь по 3х дневной программе, делаю базу, большие веса, среднее число повторений. . На массу вобщем рабортаю, ем много белка. Так вот в чем вопрос у меня. Много раз слышал что при наборе массы бег нужно брасать потому что он мешает.. . А что если я просто увеличу число калорий и процент белка в дневном рационе?
Бег нужно бросать! Однозначно и бесповоротно! Бегай 1 раз в неделю, километра 4-5, если так хочется, минут за 25-30.
Сергей Целищев
Лучший ответ
Михаил Светлов Так а почему нельзя просто увеличить потребление колорий и белка? Если бомбить скажем протеиновыми коктелями, каши, яйца, курица, кисломолочные... Разве масса не будет расти? Просто очень не хочется мне бег бросать, он мне удовольствие приносит.
если калорийность увеличишь то норм. но придется больше кушать...
Игорь Ровеньки
после тяжелой работы в зале нужно дать время на востановление- 15 часов.
N*
Nasiba *************
Образ Геракла, который был и выносливый и сильный - это мифический образ :) в реальной жизни либо ты легкоатлет, либо тяжелоатлет, т. е. либо сила, либо выносливость. Можно конечно найти золотую середину, человек вроде и пробежать нормально может, и какой-то вес поднимает, незначительный, но это ни там, ни там, уж лучше выбрать что-то одно и трудиться в том направлении.
Кирилл Заякин
Михаил Светлов Спасибо за ответ Матвей. Я прекрасно понимаю что везде одинакого хорошо не успеть) Меня просто интересует вопрос питания. Почему нельзя компенсировать затраты, просто увеличив кол.во калорий. У исилиной бомбежкой организма белком.. Просто если вопспринимать оргонизм человека как скажем мотор - где еда - топливо а на выходе мы получаем энергию-массу.. То разве не логично при больших затратах массы увеличивать потребление топлива ) может я чего то не понимаю. Просто хочу что бы мне обьяснили этот момент.
вообще кардионагрузки в твоем случае бег вредны для набора массы, но, как вариант с увеличением входящих калорий можно и попробовать, у каждого все индивидуально, но и бег сократить, темп и время, и дистанцию. Подумай что тебе важнее. учти когда ты массу набереш ты не будеш так легко бегать как сейчас
Margarita Kalachyan
бегайте медленнее и не больше часа (после часа мышцы начинают сгорать) , ну и ешьте больше пищи богатой белками и углеводами.
Не возможно дробится результатов в этих видах спорта одновременно. Тем более в бодибилдиге. Во время силовых видах спорта в основном развиваются быстрые волокна мышц. Они отвечают за объемы. Медленные волокна - выносливость. Объемов от них в мышцах никаких. Можно привезти пример бегунов на длинные дистанции. Худые кенийцы. Кроме этого для роста мышц нужны калории которые будут разрушатся на длинных дистанциях. И на объемы эти калории не уйдут, а уйдут на медленные волокна. Но можно совмещать приятное с полезным. Это занятие на велосипеде одновременно прокачка ног и развитие выносливости.
На счет приема калории такой способ не приведет к результату слишком он энергоемок и человеческий желудок не приспособлен для такого объема пищи. Для переваривания тоже нужна энергия.