Занятия спортом
Набор массы. См. внутри
Мне 17 лет. Мой рост 182 см. Вешу я 75 кг. Как мне набрать +5 +7 кг мышечной массы? Сейчас я занимаюсь баскетболом. Осенью пойду в качалку. Что нужно жрать? Да и вообще стоит ли покупать протеин, гейнер или BCAA? Вот помогите мне с этой ситуацией. Объясните как мне достичь желаемого результата.
Соединять качалку с каким-либо спортом довольно сложно, но в твоем случае, я не думаю что ты эктоморф. При таком росте с таким весом, скорее всего ты мезоморф ( Я утверждать конечно не буду, надо смотреть по запястью и длинной мышц) . И если ты и вправду мезоморф, то поздравляю счастливчик, тебе будет довольно легко совмещать баскетбол и качалку. Протеины, гейнеры и другой спорт. пит это решать тебе. Если ты сможешь набирать в день 4000Ккал, около 170г-белка и 500г углеводов при этом соблюдая дробное питание, по 6-8 раз в день то тебе они не нужны, лично я употребляю их лишь потому что набрать нужное количество всех нутриентов мне без спортпита очень сложно. Осень лучшее время для набора массы, ибо лето это все таки жара, а отсюда плохой аппетит, обильное потоотделение, труднее переносить тренеровки и т. д. Соблюдай так же режим, что бы спал не менее 8 часов в сутки.
баскет бросай! ! нигерская игра! ! и качайся усиленно! и хавай!
1) Баскет офигенная игра, можно и с ним совместить, но будет сложнее.
2) Если у тебя хороший рацион 5-6 разовое питание, то можно обойтись без протеина и гейнера. Можно взять креатин, ибо он дешевый и проверенный. БЦАА никогда лишними не будут, но в период массонабора целесообразность их применения сомнительна.
ну если ты не качался раньше то набрать 5-7 кило можешь за месяц, главное делать базу (жим тяга присяд) и есть, много есть, белки 3гр на 1кг веса угливоды 6+гр на 1кг веса и не в коем случае не исключать жиры (из них организм делает гормоны) все это разбить на 6 частей +творог на ночь
Никаких добавок нах*й не надо!! !
Ешь мясо каждый день. Пей молоко и остальные продукты содержащие кальций. Нууу на сладкое сильно не налегай, но исключать его не надо. Жареное меньше ешь. Фрукты и овощи жуй обязательно. Питайся полноценно 3 раза в день. Завтрак самый сытный, но не жирный!
+5....+7 кг, ты не наберешь быстро, если чистой мышечной массы, для этого надо около года упорных тренировок, а если не упорных то 2.
Это очень медленно не слушай людей которые говорят накачаться можно за пол года, а то и меньше. Это люди которым лиж бы сказать, которые занимаются очень малое время. ( объяснять почему они так говорят, это долго ).
Если тебе надо именно мышцы, а не жировой советую осенью протеин + трибулус ( гармон ). Зимой - креатин + аминокислота (или протеин) + трибулус.
Креатин это сила + вес ( вода в мышцах остается ). Протеин это мышечная масса. Трибулус. - мужской гормон.
Это что легально.
А вот что нелегально, но не советую так как надо уметь это принимать чтоб не нанести себе вред.
Метан + дека ( уколы) - это на много дешевле чем выше перечислено, а также эффект очень большой и очень быстрый. За 1 месяц, ты сможешь набрать вес который ты хочешь.
Чем отличается химия от спорт питания - после спорт питания можно сохранить все что достиг если заниматься спортом. А вот от химии, ее надо принимать всегда ( с небольшими перерывами) , чтоб ваши достижения не падали. В лучшем итоге вы потеряете 40-60% ваших достижений после прекращения приема химии, не сразу конечно в течение месяца.
Это что легально.